Альткойны стремительно падают на фоне 5% -ного падения биткойнов: доминирование BTC на уровне 70%

Альткойны стремительно падают на фоне 5% -ного падения биткойнов: доминирование BTC на уровне 70%

Yikes. Биткойн (BTC) не слишком хорошо себя чувствует в последнее время. Но у альткойнов, к сожалению, дела идут хуже.

В среду утром были определены победители последнего перетягивания каната между быками и медведями.

Через несколько минут цена биткойна упала примерно на 400-500 долларов, в результате чего BTC потеряла ключевую поддержку в 10 000, 9 800 долларов и, возможно, 9600 долларов. На момент написания этой статьи БТД торгуется с небольшим падением ниже 9 700 долларов, потеряв 4,5% за последние 24 часа.

Альткойны были уничтожены этой вспышкой. Согласно данным Coin Market Cap, доминирование биткойнов — доля рынка криптовалюты, состоящей из BTC, — недавно вновь вошло в 70% регион.

Данные TradingView показывают еще более страшную историю. Доминирование биткойнов, согласно сервису чарта, приближается к максимуму года.

Это сильное понижение относительной стоимости альткойнов по отношению к биткойнам произошло в связи с тем, что аналитики ожидали, что Ethereum, XRp и их аналог будут превосходить.

Аналитик Crypto Michael недавно отметил, что, по его мнению, альткойны (и BTC) наконец-то достигли дна. Он написал в твиттере:

«В этот момент все превращаются в максималистов Биткойн, в то время как альты демонстрируют признаки дна. Если мы повторим [то, что произошло в] 2015/2016, альткойны начали опережать BTC после того, как нашли свое первое локальное дно бычьего рынка ».

Действительно, если история повторится, альткойны должны снова начать набирать биткойны, что ознаменует конец текущего ралли доминирования биткойнов.

Это еще не все. Как ранее сообщал NewsBTC, Вилли Ву считает, что соотношение капитализации альткойнов к капитализации биткойнов и объем рынка альткойнов к объему рынка биткойнов в настоящее время «движутся в область поддержки».

Действительно, как показывает график партнеров Adaptive Capital, два вышеупомянутых индикатора в настоящее время готовы встретить две ключевые линии исторической поддержки. Повторение истории показало бы, что альткойны должны отскочить в ближайшие месяцы, потенциально, чтобы начать то, что криптотрейдеры называют «альтернативным сезоном».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *