Аналитик: Биткойн пойман в явную медвежью модель торговли

Аналитик: Биткойн пойман в явную медвежью модель торговли

Недавний рост Биткойна до максимумов в 10 800 долларов резко изменил общее настроение рынка и заставил многих инвесторов и аналитиков поверить, что BTC с большой вероятностью перешагнет отметку в 11 000 долларов.

Последующее падение BTC с этих уровней, тем не менее, лишило законной силы этот предполагаемый бычий настрой, и теперь выдающийся аналитик объясняет, что Биткойн в настоящее время торгуется в рамках медвежьего нисходящего треугольника на макро-таймфрейме, что может означать, что другое падение неизбежно.


Биткойн упал на 4%, но обрел стабильность около $ 10 400

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% по своей текущей цене в 10 450 долларов США, что означает значительное снижение по сравнению с 24-часовыми максимумами чуть ниже 11 000 долларов США, которые были установлены вчера.

Вчерашнее отклонение отмечает второй раз за последнюю неделю, когда он был отклонен в области выше 10000 долларов США, что может сигнализировать о том, что это непреодолимый уровень сопротивления, который может привести к значительному снижению шатания в ближайшем будущем.

Chonis Trading, популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснил в недавнем твиттере, что ежедневное закрытие Биткойна вчера ознаменовало собой решительный отказ от региона с верхней $ 10000, что может привести к проблемам в ближайшем будущем.

«$ BTC — дневная свеча закрылась с сильным отклонением внутридневных максимумов… Средний BB удерживал поддержку при тестировании… В настоящий момент FIB восстанавливается на уровне 38,2%», — отметил он, указывая на график ниже.

Снизится ли массовая сила нисходящего треугольника BTC?

В последнее время многие аналитики указывали на формирование большого треугольника на макро-ценовом графике Биткойна как на один потенциальный катализатор для другого массивного восходящего движения в ближайшем будущем, но теперь один аналитик отмечает, что этот треугольник на самом деле медвежий образование.

Питер Брандт говорил об этом в своем последнем твите, объясняя, что, хотя в настоящее время он работает над биткойнами, в настоящее время он торгуется в рамках нисходящего треугольника, что обычно приводит к прорыву вниз.

«Биткойн соответствует определению нисходящего треугольника. Не позволяйте начинающим чартистам говорить вам иначе. Прямоугольные треугольники подразумевают (но не требуют) разрешение через горизонтальную границу », — отметил он.

Предполагая, что этот треугольник является основным стимулом, который приводит к изменению цены Биткойна в том или ином направлении, инвесторы и аналитики скоро узнают, готов ли он идти вверх или же неминуемы дальнейшие потери.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *