Аргентинский Биткойн Премиум показывает относительность «Safe-Havens»

Аргентинский Биткойн Премиум показывает относительность «Safe-Havens»

Биткойн торгуется с премией в размере от 8 до 28 процентов в разделе LocalBitcoins, ориентированном на Аргентину. Более высокие цены по сравнению с тем, что рекламируют трейдеры на равноправном рынке из остального мира, указывают на высокий спрос на биткойны в южноамериканской стране.

Учитывая все текущие разговоры о том, достоин ли Биткойн для использования в качестве актива-убежища, данные LocalBitcoins подчеркивают, что актив-убежище является очень субъективной концепцией.

Возможно, вам не нужен биткойн, не думайте, что другие разделяют эту роскошь

Цифры, выделенные аналитиком криптовалюты Мати Гринспеном, показывают, что спрос на биткойны в Аргентине высок. LocalBitcoins, давний одноранговый рынок, показывает, что торговля цифровыми активами на восемь процентов больше, чем на бирже цифровой валюты Bitstamp.

Хотя реклама в одноранговой сети почти всегда несет премию (какой смысл в торговле, если вы не берете прибыль?), если рассматривать восемь процентов в перспективе, это самая низкая цена Биткойна на версия веб-сайта, ориентированная на Великобританию, на 0,5% ниже запрашиваемой цены Bitstamp.

Несмотря на то, что они помогают сенсацию премии, мы должны сбрасывать со счетов верхние цифры в приведенном выше твите. Трейдеры могут размещать любую цену на LocalBitcoins, и даже на сайте, ориентированном на Великобританию, есть некоторые трейдеры, пытающиеся продать BTC с более чем 50-процентной премией. 28 процентов означает очень мало.

Недавняя волатильность цен на рынке биткойнов, колебание цены вокруг уровня в 10 000 долларов США заставило людей задуматься о том, действительно ли криптовалюта может считаться «активом-убежищем». Когда цена биткойна повышается, это происходит потому, что граждане Китая защищают свое богатство от негативных последствий продолжающейся торговой войны с США. Когда он падает, Биткойн становится паршивым хранилищем ценностей, что за глупая идея …

Нет такого понятия, как актив-убежище. Есть только более безопасные убежища, чем ваша текущая ситуация. Если худшее, что ваше правительство собирается сделать в этом году, это обесценить вашу валюту на 4 процента вместо 1 процента, возможно, Биткойн представляет слишком большой риск для хранения какой-либо реальной стоимости, но в качестве спекулятивных инвестиций крошечной части вашего собственного капитала, это может быть привлекательным. Укрытие от этого 4-процентного падения должно быть гораздо более стабильным, чем Биткойн. Изобразительное искусство или недвижимость могут быть предпочтительнее.

Это не реальность для многих людей во всем мире. Их правительства и центральные банкиры имеют записи о сомнительной банковской политике и других потенциальных причинах крайней девальвации валюты. В этих ситуациях люди начинают охотнее искать другие способы сохранения своего богатства. Количество подходящих убежищ просто увеличилось.

Вооружившись всего лишь смартфоном и пригоршней (или тачкой) денег, любой человек в мире может купить и держать биткойны. Фактически, один пользователь Twitter, живущий в Аргентине, прокомментировал пост выше. @ErediaJavi заявил, что покупка Биткойна на пиковом уровне в $ 20 000 в 2017 году была одним из лучших финансовых решений, которые он когда-либо принимал. И это несмотря на тот факт, что сейчас он продается примерно за половину цены, которую он сделал на самом высоком уровне.

Тот факт, что спрос привел к тому, что ни один продавец не упадет ниже восьмипроцентной премии на аргентинские локальные биткойны, подчеркивает, что концепция безопасного убежища является относительной. То, что что-то не приносит вам пользы в вашей ситуации, не означает, что это никому не нужно на планете. Эта линия мышления наивна в лучшем случае и адски высокомерна в худшем.

Связанное чтение: Биткойн — не безопасное убежище? Крипто-сбои в тандеме с Доу

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *