Биткойн курит другие классы активов: BTC вырос на 105% с начала действия тарифной ставки США-Китай

Биткойн курит другие классы активов: BTC вырос на 105% с начала действия тарифной ставки США-Китай

Биткойн (BTC) абсолютно курил другие классы активов с тех пор, как достиг дна в декабре 2018 года. Сильные результаты рынка криптовалют по акциям проявляются в время, когда геополитический и макроэкономический климат чрезвычайно неспокойный, хорошо отражает статус Биткойна как накопителя стоимости.

Биткойн-бум в торговой войне

В течение последних нескольких месяцев США и Китай навязывают это на макроэкономической стадии, угрожая и вводя тарифы и другие торговые ограничения друг на друга.

Этот торговый спот, который, вероятно, является одним из самых важных в своем роде в письменной истории, оказал драматическое влияние на рынки активов. Когда тарифы объявлены, активы всех видов прыгают или резко возрастают. Как правило, фондовый рынок падает, а альтернативные активы и валюты-убежища, такие как золото и даже биткойн, стремительно растут.

Фактически, согласно недавнему исследованию, проведенному Grayscale Investments, дочерней компанией криптоконгломерата Digital Currency Group, с момента начала торговой войны Биткойн «получил совокупный доход в размере 104,8% в период с 5 мая» по 7 августа.

Для тех, кто не знает, выигрыш в размере 105% в течение примерно трех месяцев поразителен, особенно по традиционным инвестиционным стандартам, при этом большинство инвесторов на фондовом рынке привыкли к годовой доходности в 12%.

Что еще более впечатляет в росте Биткойна, так это то, что в тот же период средний класс активов (акции, развивающиеся рынки, валюты и т. д.) потерял 0,5%, что довольно страшно, особенно с учетом того факта, что что мировой ВВП и другие экономические данные продолжают расти.

Согласно Grayscale, это разделение между биткойнами и практически всем остальным является признаком того, что криптовалюта может быть использована для хеджирования торговых рисков и более широкого риска ликвидности.

Почему BTC работает как хедж

Как ранее сообщал NewsBTC в предыдущем отчете Grayscale по этому вопросу, они полагают, что крипто может использоваться во время схваток, в которых существует высокий «риск ликвидности», «риск реального снижения благосостояния в результате дисбаланса в сумме». денег и кредита по отношению к долгу в данной экономике «.

Чтобы подкрепить эту мысль, Grayscale рассматривает три основных аспекта существования Биткойна: сохранение ценности, жизнеспособность расходов и возможность роста.

Во-первых, поскольку у компании есть характеристики, BTC может действовать (и действовал) лучше как средство сохранения стоимости, чем золото. В отличие от металла, криптофрагмент математически скуден и ограничен 21 миллионами единиц; BTC децентрализован и проверяется через Интернет; BTC является портативным и делимым с помощью цифровых технологий и не подлежит сомнению.

Во-вторых, Grayscale утверждает, что из-за свойств, подобных физическим наличным.

И, наконец, фирма полагает, что потенциал, который технологии блокчейнов должны развивать и создавать стоимость, будет только стимулировать спрос в дальнейшем, что должно смягчить большинство, если не все негативные последствия любого спада на мировых рынках.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *