Биткойн обвалился на 9600 долларов и ликвидировал 144 млн. Долларов в лонгах BitMEX

Биткойн обвалился на 9600 долларов и ликвидировал 144 млн. Долларов в лонгах BitMEX

Победители последней драки между быками и медведями были определены. За прошедший час цена на биткойны (BTC) резко упала, и криптовалюта потеряла ключевую поддержку на уровне 10 000 долл. США и 9 800 долл. США в течение нескольких минут.

На момент написания этой статьи БТД торгуется с небольшим подорожанием менее $ 9700, потеряв 4% за последние 24 часа.

По данным Skew Markets, службы аналитики криптовалют, этот крах привел к массовой ликвидации. Фактически, падение цены на биткойны на 4% уничтожило длинные позиции на платформе на 150 миллионов долларов. Шорты в основном не пострадали от этого шага, так как биткойн еще не отскочил.

Это масштабное событие подразумевает, что большинство крипто-трейдеров долго полагались на более высокие рычаги и, таким образом, потеряли свои рубашки, когда биткойн потерял сотни за считанные минуты.

Из-за того, что этот шаг произошел менее часа назад, криптоаналитики в Твиттере все еще пытаются подобрать фрагменты.

Важно отметить, что переход Биткойна на 9600 долларов США мог нарушить звонок Мурада Махмудова из Adaptive Capital. Как ранее сообщал NewsBTC, известный аналитик написал в Twitter, что Биткойн, скорее всего, протестирует 9 750 долларов — 0,618 Фибоначчи за весь этот цикл — в следующем месяце в ходе бокового движения цены, а затем «продолжит устойчиво повышаться» примерно до 20 000 долларов. к концу года.

Если Биткойн сможет отскочить отсюда, предсказание Махмудова, тем не менее, может быть не подтверждено.

Что такое биткойн?

Согласно анализу The Crypto Monk, эта распродажа может быть вызвана подозрительной сделкой, которая произошла несколько часов назад. Он написал, что подозрительная стена покупки BitMEX в размере 120 миллионов долларов, появившаяся в среду утром, вероятно, была для крупного продавца способом поддержать цену во время разгрузки.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *