Биткойн отвергнут высоким таймфреймовым сопротивлением, вот что можно ожидать

Биткойн отвергнут высоким таймфреймовым сопротивлением, вот что можно ожидать

Цена биткойна находится под угрозой падения из текущего торгового диапазона и составляет зависание на нитке в 9600 долларов после повторных попыток удержать выше 10000 долларов не удалось.

И хотя отскок отсюда не может быть исключен, цена Биткойна была отклонена из-за сопротивления высокого таймфрейма, восходящего к предыдущему бычьему бегу на крипто-рынке, когда Биткойн достиг $ 20 000 и в конце концов начал падать.

Поддержка Bull Run 2017 года отвергает стоимость биткойнов почти два года спустя

После того, как цена Биткойна достигла своей рекордно высокой цены в конце декабря 2017 года в хвостовой части пузыря крипто-рекламы, первоначальный крипто-актив, все остальные были разработаны после упал ниже ключевых ценовых уровней, которые позже действовали как сопротивление. Только один из этих ценовых уровней еще не пробит и является последней остановкой перед тем, как медвежий рынок навсегда отстанет от нас.

Связанное чтение | Индикатор дает первый бычий сигнал, так как цена на биткойны снизу

Но даже сейчас, почти два года спустя, цена Биткойна все еще отклоняется из-за этих критически важных сопротивлений с высоким таймфреймом, сначала на уровне 13 800 долл. США, в результате чего Биткойн возвращается к 10000 долл. США, и теперь опять за 10000 долларов.

Один криптоаналитик опубликовал диаграмму, изображающую то, что исторически происходило, когда ценовое действие взаимодействовало с уровнем сопротивления.

График ясно показывает, что в январе 2018 года падение ниже этого сопротивления резко обрушило цену Биткойна, вызвав V-образное дно февраля 2018 года. Импульса от этого отскока достаточно, чтобы BTC пробил уровень сопротивления и предпринял две попытки, образуя М-образную двойную вершину.

В следующий раз, когда цена Биткойна встретила это сопротивление на пути вниз, она снова использовалась в качестве топлива для медведей, чтобы подтолкнуть цену вниз, вызывая дно в апреле 2018 года, но все еще оставляя надежду на рынке, что дно Адама и Евы картина формировалась. Но из-за того же уровня сопротивления, формирование дна никогда не подтверждалось, и вместо этого оно было снова отклонено, что заставило медвежий рынок усилиться.

После этого отказа цена Биткойна снова не достигла этого уровня до июня 2019 года, когда она прорвалась и превратила 10 000 долларов из сопротивления обратно в поддержку. Но эта поддержка сейчас сломана, и Биткойн рискует использовать уровень сопротивления для насильственного подталкивания цены крипто-актива обратно на медвежий рынок ниже.

Связанное чтение | Цена биткойна под угрозой закрытия второй последовательной ежемесячной красной свечи

10000 долларов часто указывали в качестве ценовой точки, которая может привести к серьезному FOMO, но цена приходила и уходила, и криптоинвесторы не реагировали, как в первый раз, когда Биткойн пробил важное сопротивление. Вместо этого Google Trends едва показал всплеск, и давление на покупку не могло быть устойчивым.

10 000 долларов — это также 50% от исторического максимума Биткойна, который часто оказывает сильное сопротивление и поддержку, если актив приближается к уровню цен.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *