Биткойн становится резервным активом для Altcoins: Ark Investment

Биткойн становится резервным активом для Altcoins: Ark Investment

Недавний скачок цен на биткойны был приписан ряду событий: торговая война между США и Китаем, определенная денежно-кредитная политика ослабление со стороны центральных банков, манипулирование ценами через стабильную монету Tether USDT, планы Facebook по запуску своей криптовалюты, а также ослабление юаня. Но еще одним фактором может быть и поднятие биткойнов: альткойны.

Базирующаяся в Нью-Йорке компания Ark Investment в своем исследовании показала, что капитал альткойнов бежит на рынок биткойнов. Почти все альтернативные криптовалюты достигли своего минимума против биткойнов с момента всплеска в 2017 году. Например, ETH в Ethereum сейчас упал на 77 процентов от своего исторического максимума. LTC Litecoin, в то же время, также упал на 90% по сравнению с биткойнами. Сценарий такой же для XRp Ripple. Нативная криптовалюта упала на 67 процентов против биткойнов.

«На этой неделе ETH торгуется около 200 долларов, все еще намного выше своего недавнего минимума, измеренного в долларах США, но на новом минимуме относительно BTC по сравнению с тремя последними разами, когда он торговал по этой цене», — писал Арк иллюстрируя сценарий с помощью диаграммы, как показано ниже.

 Биткойн, Ark Investments

Диаграмма ETH / BTC | Авторы изображений: Ark Investments, CoinMetrics

Впервые ETH / USD достиг диапазона 200 долларов в середине 2017 года. Примерно в тот же период ETH / BTC достиг 0,091. Но пара начала замечать серьезные падения, даже несмотря на то, что курс доллара Эфириума находился на уровне около 200. Это произошло в августе 2017 года, когда ETH / BTC торговался по 0,081, а затем в августе 2018 года, когда пара продолжила падение до 0,034. Сегодня ETH / BTC торгуется по 0,0185.

Инструмент ликвидности

Крис Берниске, партнер нью-йоркской компании венчурного капитала placeholder, в июле предположил, что биткойн становится основным поставщиком ликвидности для других криптовалют. Трейдеры // инвесторы, вероятно, рассматривали биткойны как свои ворота во вселенную криптовалют. Только купив его, они решили направить свой биткойн-капитал в другие активы, которые могут варьироваться от ETH до любой случайной монеты с маленькой крышкой.

Берниске нашел доказательства того, как в июле выросла цена биткойнов, в то время как ее конкуренты в индустрии криптовалюты торгуются в красной зоне. Все монеты в первой десятке индекса упали более чем на 30 процентов по сравнению с биткойнами.

Су Чжу, основатель сингапурской инвестиционной компании Three Arrow Capital, также предположил, что альткойнов, которые достигли рекордных максимумов против доллара США, всегда будет больше, чем тех, которые достигли рекордных максимумов против биткойнов.

«Поскольку биткойн, по-видимому, превратился в резервную валюту криптоактивной экосистемы, измерение производительности криптоактивов, вероятно, будет продолжать смещаться от эталона доллара США к BTC», — добавил он.

Ethereum надеется развязать биткойны

В то время как биткойн, скорее всего, привлечет капитал из однородных активов, один из них ожидает выхода из строя и утвердится в качестве независимой резервной валюты.

Многочисленные исследования показывают, что Ethereum больше не будет альткойном. Платформа blockchain уникальна: она имеет уникальный блокчейн, в котором размещено более 1600 пакетов приложений с поддержкой широкой поддержки от 250 000 до 300 000 разработчиков.

«Возможно, более неточно классифицировать эфир как« альткойн », потому что его корреляция с биткойнами значительно выше, чем корреляции биткойнов с другими монетами», — говорится в открытом исследовании Сан-Франциско (SFOX) в своем исследовании. , «Это блокчейн, который публично признается активом на собственных условиях, во многом как биткойн».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий