Биткойн упал, поскольку атака Саудовской Аравии вызывает опасения экономического кризиса

Биткойн упал, поскольку атака Саудовской Аравии вызывает опасения экономического кризиса

Биткойн торговался на отрицательной территории во вторник, поскольку атаки на заводы по переработке сырой нефти Саудовской Аравии оказали давление на мировую экономику.

Эталонная криптовалюта снизилась на 74,49 долл. США, или на 0,73 процента, до 10 188,05 долл. США после открытия лондонского рынка. Снижение цены увеличило потери биткойнов за неделю до 2 процентов, поддерживая текущий боковой импульс. В других местах на рынке криптовалюты активы оказались сильнее. Ethereum, вторая по величине криптовалюта, зарегистрировала 2,23% прироста сессий. В то же время пятая по величине криптовалюта Litecoin также выросла на приличные 2,27 процента.

 биткойн, эфириум

Цена биткойна не привлекает инвесторов в условиях продолжающегося экономического кризиса | Изображение предоставлено: TradingView.com

Активы Хейвена выросли

Как и в случае с биткойнами, рисковые активы получили удар по американскому бенчмарку S & p 500, закрывшемуся в понедельник, с потерей в 0,3 процента. В то же время индекс Nasdaq Composite также снизился на 0,3 процента. Во вторник азиатский и европейский рынки также открылись снижением, за исключением японского индекса Topix, который вырос на 0,4 процента после выходных в понедельник. Между тем, фьючерсы S & p указывают на дальнейшее падение на 0,2 процента, когда Уолл-стрит откроется во вторник.

С другой стороны, неэффективные рисковые активы заставили инвесторов искать убежище в активах-убежищах. В отличие от биткойнов, золото, предполагаемый хеджирующий актив, выросло на 0,66 процента и торговалось по 1 498,62 долл. США за унцию. Казначейские облигации преуспели, так как доходность 10-летних облигаций США упала до 1,77 процента. В исключительном случае другой предполагаемый актив, японская иена, немного снизился на 0,08 процента до 108,178 иен за доллар.

Нефть Brent — эталонный маркер нефти — скорректировалась на 0,8 процента ниже после открытия лондонского рынка. В понедельник он вырос на 20 процентов. В настоящее время многое зависит от ремонта установок по переработке сырой нефти Саудовской Аравии, которые контролируют 5 процентов мировых поставок нефти. С ростом цен на черное золото экономисты опасаются, что оно может ускорить продолжающийся макроэкономический кризис, вызванный торговой войной между США и Китаем, и значительной экономикой, находящейся на грани рецессии.

«Хотя окончательное воздействие будет зависеть от сочетания степени ущерба, реакции США и Саудовской Аравии и от того, произойдут ли новые атаки, текущее снижение добычи усугубит уже происходящее затягивание на рынке нефти и может добавить более длительную премию за геополитический риск к ценам », — сказал FT Грег Шаренов, управляющий портфелем в pimco.

Bitcoin

Потенциальный недостаток в мировой экономике еще больше ставит биткойны на испытание «сейчас или никогда». Энтузиасты спроектировали криптовалюту как альтернативу золоту — новый тип безопасного убежища — который может защитить инвесторов от геополитических и макроэкономических рисков.

В отчете, опубликованном в августе нью-йоркской фирмой по управлению активами Grayscale Investments, LLC, говорится, что биткойн выступает в качестве хеджирования против кризиса ликвидности. Тем не менее, кризис, возникающий в настоящее время на макроэкономическом уровне, мало что сделал, чтобы встряхнуть цену биткойнов. Криптовалюта осталась неизменной в ближайшем будущем, в то время как ее так называемые конкурирующие активы Gold и Treasuries улучшаются.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *