Доминирование биткойнов достигло 2-летнего максимума, но может столкнуться с сопротивлением

Доминирование биткойнов достигло 2-летнего максимума, но может столкнуться с сопротивлением

Этот год был посвящен биткойнам. Даже горстка альткойнов, которые добились хороших результатов, теперь теряют их, поскольку БТД сокрушил их всех из-за растущей доли рынка.

Доминирование биткойнов на уровне 2 года

Согласно диаграммам Tradingview.com, доминирование BTC сегодня превысило 72,5%. Его недавнее движение назад к пяти цифрам удержало цифровой актив в пределах его канала, ограниченного диапазоном, но альткойны не разделили схожий импульс.

 биткойн  bitcoin

доминирование BTC — Tradingview.com

В последний раз доминирование биткойнов было таким высоким в июле 2017 года, когда его цена составляла всего 2450 долларов при рыночной капитализации 900 миллионов долларов. Однако это был резкий скачок, поэтому предыдущий длительный период превосходства BTC был еще в мае 2017 года, когда он упал с более чем 80 процентов.

По мнению аналитиков, здесь может встретиться сопротивление, так как на графике появляется ряд медвежьих сигналов, согласно «мастерам Алана», которые разместили свою ТА на Tradingview.

«У нас низкий и убывающий объем.
Медвежья дивергенция проявляется на MACD и RSI.
Впереди сильное сопротивление.
Перекупленность RSI.
Наш основной сценарий отмечен стрелками на графике. Ситуация может легко измениться, если следующее сопротивление на 74,84 будет преодолено с хорошей силой и объемом ».

И наоборот, некоторые аналитики наметили явный восходящий тренд, предсказывая дальнейший рост по мере уничтожения альткойнов.

Товарищ-трейдер Джош pейгер разделяет это бычье мнение, утверждая, что такие фундаментальные факторы, как запуск Bakkt, могут еще какое-то время удерживать доминирующее положение BTC.

В прошлый раз, когда BTC поднялся до пяти цифр и поднялся до нового максимума 2019 года, альткойны были потянуты с ним. Однако в этот раз они, похоже, рушатся, поскольку биткойн продолжает консолидироваться.

Апокалипсис Альткойн

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время составляет 265 миллиардов долларов, что на 15 миллиардов долларов, или 6 процентов, в день. Это практически вся работа BTC, хотя альткойны не разделяют аналогичные выгоды.

Ethereum получил небольшой выигрыш в 3,5 процента в толчке к 180 долларам, что на момент написания не могло быть устойчивым. XRp едва переместился, но Bitcoin Cash прибавил 5 процентов, когда он снова закрывается на 300 долларов.

Binance Coin также набрал 5 процентов, чтобы достичь 23 долларов, но также существенно ниже недавних максимумов. В остальной части первой десятки произошло движение на пару процентов, но в целом альткойны остаются на полу.

На данный момент в общей десятке крипто-топовых есть только три двузначных гейнера, и все они — альткойны с низкой капитализацией, которые, скорее всего, выйдут завтра.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *