Если сомневаетесь, уменьшение прибыльных биткойнов на 91,5%

Если сомневаетесь, уменьшение прибыльных биткойнов на 91,5%

Даже несмотря на недавнюю стрижку рыночной капитализации Биткойна, из-за которой цены снова резко упали на уровне 10 000 долларов, те, кто покупает крипто-актив повсюду большая часть его истории теоретически была бы в прибыли, если бы они держали свои инвестиции до сегодняшнего дня. На самом деле, цены на биткойны были ниже, чем сегодня, на 91,5 процента предыдущих дней.

Наблюдение напоминает тем, кто инвестировал в Биткойн, важность рассмотрения более длительных периодов времени. Более долгосрочный график цены Биткойна также показывает, что паттерны, подобные тем, которые мы наблюдаем в последнее время, не являются чем-то новым.

Краткосрочные ценовые движения Биткойна отвлекают многих

Исследования, предоставленные LookIntoBitcoin и размещенные в Твиттере биткойн-подкастером Vortex (@theonevortex), показывают, что биткойн, купленный за 91,5 процента дней на протяжении всей его истории, приносит прибыль.

Простая метрика, примененная к приведенному выше графику, показывает количество дней, в которые цена была выше ее текущего уровня, и число, в которое она была ниже. Как вы можете видеть, в течение большей части истории Биткойн цены были ниже, чем их нынешние уровни. LookIntoBitcoin описывает метрику в следующих терминах:

«Этот график отражает агрессивный рост кривой принятия Биткойна с течением времени, что отражается на его цене. Поскольку предложение ограничено, так как спрос растет, цена растет. Для инвесторов это также демонстрирует важность понимания рыночных циклов Биткойна, чтобы избежать покупки вершин рыночного цикла. Спад с вершин велосипеда может длиться долго, около 2-3 лет в предыдущих циклах ».

Если посмотреть на историю биткойнов, то стоит отметить, что нынешние ценовые модели уже неоднократно встречались. За крупными сбоями часто следует отскок вверх и еще один сбой. Каждое из этих предыдущих взлетов и падений сопровождается одинаковым эмоциональным поведением как на рынках, так и в социальных сетях. В настоящий момент дикий оптимизм, проявившийся несколько недель назад, похоже, сменился призывом к падению биткойнов где-то в диапазоне от 0 до 6000 долларов США.

В своем твиттере Vortex указывает на тот факт, что Биткойн торговался по более низким ценам, чем сегодня, на огромных 3050 из общего количества 3332 дней в своей истории. Еще одним важным моментом, подчеркивающим важность этого долгосрочного предпочтения времени, является пользователь Twitter из ChainJunkie (@ChainJunkies). Отвечая на Vortex, они заявляют, что самое длинное, что кому-либо приходилось ждать, чтобы увидеть прибыль от своих инвестиций в биткойны, составило 1250 дней. Это было в период медвежьего рынка, который последовал за историческим максимумом 2014 года, около $ 1300.

Покупка вершины ралли 2013 года могла бы показаться довольно глупой в то время, но проведение следующих лет принесло бы большие плоды.

Конечно, нечего сказать, что Биткойн будет повторять свои предыдущие паттерны и снова взлететь до своего нынешнего рекордного максимума, поскольку сторонники, такие как Джон Макафи, утверждают, что так и будет. Однако, если какое-либо предыдущее ценовое действие, связанное с событиями, связанными с делением биткойнов, на что-то может пойти, это вполне может подойти.

Связанное чтение: Биткойн возвращается на Уолл-стрит

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *