Исследование: майнеры биткойнов широко прибыльны; Это бычий?

Исследование: майнеры биткойнов широко прибыльны; Это бычий?

В течение долгой криптовалюты, которая продолжалась в течение 2018 года и в первые месяцы 2019 года, майнеры Bitcoin (BTC) сталкивались с глубокими проблемами. потери, которые привели к тому, что многие из них закрыли свои буровые установки, что, по мнению многих, наносит ущерб здоровью крипто-сети.

Новые данные свидетельствуют о том, что повышение цен в течение первой половины 2019 года сделало майнинг Биткойн прибыльным, но это не обязательно является бычьим фактором для цены BTC.


Биткойн-майнеры получают широкую прибыль

Цена Биткойна значительно выросла в течение первой половины 2019 года — от почти 3000 долларов до чуть ниже 14000 долларов.

Несмотря на то, что BTC значительно упал со своих годовых максимумов, важно отметить, что он все еще значительно выше своих минимумов 2019 года, что было очень полезно для майнеров криптовалюты.

Алекс Керн, аналитик Fundstrat Global Advisors, в своем последнем твите пояснил, что большинство популярных майнинговых буровых установок, в том числе некоторые старые, в настоящее время прибыльны, поскольку общая стоимость майнинга одного биткойна составляет примерно от 7300 до 8500 долларов.

«Из сегодняшнего обновления @fundstrat для майнинга Bitcoin — денежные средства @BITMAINtech Antminer S9 и общая стоимость майнинга 1 $ BTC = 7300 $ и 8500 $ (при условии, что $ 0,06 / кВтч) — Установки майнинга старого и нового поколения выгодны с BTC на текущие уровни », пояснил он.

Прибыльный ли майнинг бычий для BTC?

Хотя наличие широко прибыльных майнеров может способствовать здоровью сети Биткойн, это не обязательно оптимистично для цены BTC, так как майнеры, скорее всего, продают свои крипто-фонды с выгодной добычей для финансирования своих капитальных затрат.

Томас Ли, соучредитель Fundstrat, рассказал о влиянии, которое прибыльные майнеры могут оказать на цену BTC, объяснив, что весьма вероятно, что они продадут свою прибыльную добычу криптографии для финансирования своих расходов, что может означать, что они оказывают некоторое понижательное давление на его цену.

«Последний отчет майнинга от нашей квантовой команды. При использовании S9 и 0,06 долл. США / кВтч безубыточность для майнинга по BTC составляет 7,3 тыс. Долл. Против цены в 10 тыс. Долл. США. Шахтеры прибыльны и, видимо, некоторые старые установки также прибыльны. Их тезис остается, если майнеры зарабатывают $$$, они являются продавцами BTC для финансирования капвложений », — сказал он.

Независимо от того, выбрасывают ли майнеры свои биткойны на рынки, их прибыльность имеет решающее значение для обеспечения долгосрочного фундаментального роста.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *