Массивная британская газета объявляет о биткойнах и «золотом веке криптовалюты»

Массивная британская газета объявляет о биткойнах и «золотом веке криптовалюты»

Широко распространенное новостное издание Metro в Великобритании опубликовало удивительно бычью статью, объясняющую биткойны для миллионов читателей. В статье мало подробностей, но в ней есть полное объяснение видео с биткойнами.

Общий тон клипа невероятно оптимистичен для Биткойна в долгосрочной перспективе. Вместо того чтобы предостерегать от его использования, он, кажется, поощряет его, объясняя в простейших возможных терминах и предоставляя информацию о том, как купить криптоактив.

Газета Metro показывает миллионы биткойновских качеств

Нам нравится, когда основные СМИ подходят к Биткойну с открытым сердцем. pанее в этом году большая часть индустрии праздновала, поскольку она сделала новообращенного якоря CNBC Джо «Squawk» Кернана. В других местах другие не криптографические публикации предоставляют гораздо более сбалансированное представление об отрасли, поскольку она продолжает развиваться.

Пока что в основных средствах массовой информации ничто так не отстаивало биткойн для широкой публики, как британская газета Metro. pаспространяемая практически на каждом автобусе и поезде в стране, эта статья является фаворитом многих, поскольку она предлагает упрощенный подход к событиям с меньшим политическим уклоном, чем другие широко читаемые публикации.

Сегодня в онлайн-версии публикации появилась история, рассказывающая о биткойнах для читателей. Статья в общих чертах основана на беспорядках в Гонконге — есть два предложения, которые можно предположить так: «Гонконг — это беспорядки» и «Люди покупают там Биткойн как средство бегства капитала».

Гонконгская тема этой статьи, похоже, использовалась в качестве надуманного предлога для того, чтобы выдать какой-то «бычий-на-биткойн» контент, на котором сидела газета. Далее в статье кратко объясняется, что такое биткойн.

Он является базовым в своих деталях, но одна из самых примечательных вещей в нем заключается в том, что нигде не упоминается о том, что Биткойн используется в качестве средства для торговли наркотиками в «Темной паутине» или как инструмент, позволяющий отмывать деньги на международном уровне. Это полная аномалия для статьи в средствах массовой информации, пытающейся объяснить, что такое Биткойн.

Покровительство про Биткойн продолжается во время четырехминутного разъяснительного видео. Он начинается с невероятно короткой истории денег, в которой говорится, что ранняя система бартера была заменена на «золото, правительство и жадность». Однако следующее предложение действительно задает тон остальной части:

«Теперь, когда мы вступаем в золотой век криптовалюты, появляется новый способ обмена».

Видео в основном посвящено Биткойну на том основании, что оно было первым и «первым в заголовках». Зрителям рано знакомят с одним из главных аргументов против фиатной валюты, выдвигаемой сторонниками Биткойна:

«Валюта, которую мы используем сегодня, например, фунт стерлингов, евро, доллар, сама по себе ничего не стоит, но представляет собой золото или Федеральный резерв».

К сожалению, докладчик не обрезал это предложение перед словом «но» и, по крайней мере, не объяснил, как работает банк с частичным резервированием и тот факт, что золота нет. Однако мы приветствуем усилия, направленные на то, чтобы подчеркнуть, что бумажная валюта не подкреплена ничем, кроме веры.

В другом месте на видео есть упоминание о децентрализованной природе Биткойна по сравнению с центральным банковским делом, краткое введение в майнинг криптовалюты и как купить биткойны. Этот процесс описывается как «точно так же, как вы покупаете что-нибудь в Интернете».

Хотя темная паутина упоминается в течение четырех минут, она лишь мимолетная, и совершенно очевидно, что это был лишь краткий период в истории с биткойнами. Также нет упоминания об отмывании денег или других финансовых преступлениях, которые регулирующие органы и законодатели часто упоминают как озабоченность по поводу технологии.

В заключении рассказывается о всепоглощающем послании оптимизма в отношении будущего Биткойна. Его ведущий заявляет:

«Мы находимся на пороге эры, когда люди фактически приходят к мысли использовать биткойны вместо денег, которые мы обычно используем… Если вы думаете об этом, в чем разница между деньгами, которых вы не видите в вашем банке и биткойнах, которые вы не видите в своем биткойн-кошельке ».

К этому последнему пункту мы предлагаем вежливое опровержение. Есть огромные различия между деньгами в вашем банке и биткойнами. Однако нам нравится попытка связать инновации с тем, что массы уже по праву или неправомерно доверяют.

Связанное чтение: кратеры Биткойна до $ 10 500, настроения достигли декабрьских минимумов: может ли BTC отскочить?

 Избранные изображения из Shutterstock. 

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий