Могут ли Биткойн Буллз отразить падение BTC до 6000 долларов? Да и вот почему

Могут ли Биткойн Буллз отразить падение BTC до 6000 долларов? Да и вот почему

Извините, быки, цена на биткойны снова падает. За прошедший день криптовалюта имела тенденцию к снижению, упав до 10 050 долларов на момент написания этой статьи. На 2,5% ниже по сравнению с предыдущим днем, BTC не выглядит медвежьим по сути.

Тем не менее, с уменьшением объемов и попаданием Биткойна в график нисходящего треугольника, который, по словам аналитиков, подразумевает дальнейший обвал цен, медвежьи трейдеры начали видеть, что их теории завоевывают доверие.

Популярный аналитик Dave the Wave недавно отметил, что если сравнить текущее изменение цен Биткойна с началом 2017 года, переход к «диапазону 7k находится в пределах досягаемости», ссылаясь на потенциальный фрактал.

Джонни Мо повторил эту краткосрочную медвежью линию. В своем твите ниже он указал, что недавнее ценовое движение Биткойна напоминало ралли 2017 года и крах 2018 года, подразумевая, что повторение истории может привести к падению БТД, потенциально к региону в 6000 или 5000 долларов.

Тем не менее, жутко точный технический индикатор якобы показывает, что быки на этом рынке смогут отразить обвал до 6000 долларов.

Цена биткойна готова к возврату

За относительно короткую историю рынка криптовалют были созданы повторяющиеся мотивы. Одним из таких мотивов является то, что BTC отскакивает от своей 20/21-недельной скользящей средней на бычьих рынках, чтобы подтвердить восходящий тренд.

В историческом росте 2017 года Биткойн флиртовал с этим уровнем примерно пять раз, каждый раз закрываясь выше этой ключевой скользящей средней, затем поднимаясь к новым историческим максимумам в последующие недели. Как заметил выдающийся аналитик Джош pэйджер, недавнее затишье BTC доводит его до этой ключевой скользящей средней (в настоящее время около $ 9500), заставляя его задуматься, почему все «такие медвежьи».

Действительно, если история повторится, Биткойн укрепится только после того, как встретит эту ключевую поддержку, а не ослабнет, чтобы обвалиться до 6000 долларов.

Другой трейдер, мистер Андерсон, повторил это. Он объяснил, что, хотя криптовалюта, торгующаяся под $ 10 200, должна быть поводом для беспокойства, Биткойн никогда не переставал поддерживать ключевые дневные скользящие средние (которые действуют почти как 20/21-недельная) в своем «первом тесте выхода из медвежьего рынка». ».

Потеря биткойнами поддержки этих ключевых скользящих средних будет признаком того, что макро-тренд для рынков криптовалюты не так бычий, как объяснили некоторые.

Сильный фон для роста Crypto

Хотя есть шанс, что Биткойну удастся потерять поддержку исторической поддержки, и вместо этого он упадет вышеупомянутыми линиями, фундаментальные показатели, похоже, подразумевают, что повышенный спрос на BTC уже на подходе.

Bakkt, де-факто филиал Межконтинентальной биржи по криптовалюте, недавно представил свой продукт для хранения биткойнов, который появился за две недели до запуска фьючерсов на Биткойн с физической поддержкой. Аналитики говорят, что у Bakkt есть «критическая масса» приемных, готовых использовать платформу, подразумевая, что, как только фьючерсы откроются, BTC может увидеть большие притоки.

Кроме того, макроэкономический фон в мире продолжает становиться все более бурным.

Традиционные индикаторы рецессии начали мигать: кривая казначейства США для двухлетних и 10-летних облигаций перевернулась, что в последний раз произошло в 2007 году; золото начало расти, поскольку акции начали расти; мировые показатели pMI начали падать ниже 50, что подразумевает рецессию; среди многих других показателей.

Что страшно, так это то, что многие регионы мира превратились в хаос — торговая война между США и Китаем, протесты в Гонконге, гиперинфляция в Венесуэле, экономический крах в Аргентине, а Brexit — лучшие примеры этого страдания. тенденция.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *