Моя бабушка купит биткойны, но не накормит, говорит Крюгер Помп

Моя бабушка купит биткойны, но не накормит, говорит Крюгер Помп

Моя 99-летняя бабушка, скорее всего, будет покупать биткойны, чем Федеральная резервная система, считает аналитик рынка Алекс Крюгер.

Экономист отвечал на слова Энтони «Помпа» Помплиано, соучредителя и партнера Morgan Creek Digital Assets, на его комментарии к Венесуэле. Помп процитировал сообщение Bloomberg, в котором утверждалось, что центральный банк Венесуэлы держит биткойн и эфир в своих резервах. Он использовал это в качестве доказательства, подтверждающего растущее признание биткойнов среди центральных банков, заявив, что каждая страна пойдет по стопам Венесуэлы.

Крюгер, известный своими сбалансированными взглядами на глобальный и биткойн-рынки, напомнил, что нанесенная США санкции Венесуэла — ужасная новость для биткойнов. Подчеркнув, что это 9-я самая коррумпированная страна в мире, Крюгер заявил, что их центральный банк, использующий криптовалюты, не поможет отрасли. Наоборот, это вообще помешало бы росту биткойнов.

«Биткойнеры отмечают, что центральный банк 9-й самой коррумпированной страны в мире рассматривает возможность держать биткойны… поскольку petroleos de Venezuela каким-то образом владеет биткойнами и отчаянно пытается использовать их для обхода санкций США. Здравый смысл указывает, что это совсем не бычий.

«Во всяком случае, Венесуэла, использующая биткойн для обхода санкций США, увеличит вероятность того, что США будут расправляться с биткойнами как« проблемой национальной безопасности ».

Кризис и Биткойн

Венесуэла переживает худший в мире экономический кризис. Более четверти населения страны бежало за границу, поскольку страна погружается в сеть инфляции. Все его международные линии в отношении финансирования сокращаются благодаря протесту Вашингтона против переизбрания правительства президента Николаса Мадуро. В результате у центрального банка Венесуэлы практически не осталось альтернатив для проведения глобальных финансовых операций.

Биткойн, в то же время, выглядит как решение для южноамериканской нации. Протокол оплаты работает без вмешательства правительств и центральных банков. Сеть майнеров, распределенных по всему миру, заменяет протоколы централизованного расчета платежей, такие как Swift, позволяя пользователям передавать стоимость через границы.

Но именно основные черты биткойна, несмотря на то, что они новаторские, создают проблемы для центральных банков. США не могут навязать свою так называемую долларовую дипломатию, если у каждой страны есть способ обойти ее. Это заставляет правительство США скептически относиться к биткойнам как к отрасли. Президент Дональд Трамп и министр финансов Стивен Мнучин уже разъяснили свои опасения по поводу криптовалюты.

Евангелисты, такие как Помп, тем временем продвигают параллельное повествование в массовую прессу. Они считают, что биткойн может вести себя как резервная валюта — или средство сбережения — во времена экономического кризиса. Это может сделать криптовалюту эквивалентной либо золоту, либо самому доллару США. Помп полагает, что центральный банк Венесуэлы ищет пути для создания внутриправительственного платежного маршрута в биткойнах. Другие центральные банки последуют его примеру.

Однако это не так. Пока что ни один центральный банк не объявил о своей любви к биткойнам. И, если верить словам Крюгера, они не будут включать в свои резервы какие-либо активы, стоимость которых подскочит на 15-20% за ночь.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *