Ненавистник биткойнов Марк Мобиус Летучие мыши за золото после 21% роста с начала года

Ненавистник биткойнов Марк Мобиус Летучие мыши за золото после 21% роста с начала года

После предложения о том, что децентрализованный биткойн должен быть поддержан золотом, известный миллиардер-инвестор Марк Мобиус просит глобальных инвесторов поднять свои доли в драгоценный металл.

Партнер-основатель Mobius Capital partners заявил в интервью CNBC «Уличные таблички», что инвесторы должны выделять 10 процентов своего портфеля на физическое золото. Он основывал свои бычьи настроения на том, что центральные банки покупают желтый металл в первой половине этого года, поскольку они планируют ослабление денежной массы в боковом направлении. Выдержки:

«Физическое золото — это путь, на мой взгляд, из-за невероятного увеличения денежной массы. Все центральные банки пытаются снизить процентные ставки; они закачивают деньги в систему. Затем у вас есть все криптовалюты, так что никто [действительно] не знает, сколько там валюты.

Золото выросло на 21% с начала года

Заявления следуют за золотом, установившим свой годовой максимум в $ 1,557.074 по Оанде, что более чем на 21 процент по сравнению с курсом закрытия на 31 декабря 2018 года. Мобиус поверил в рост цен на золото администрации Дональда Трампа. Ветеран-инвестор сказал, что президент США «не хочет более сильного доллара», что будет означать, что золото будет сохранять свою стоимость намного лучше, чем валюты, включая биткойны, из-за его сильной корреляции с долларом США.

«В глубине души центральные банки верят в золото, но они не хотят этого говорить, потому что… они не смогут создать новую валюту».

 золото, цена на золото

Цена на золото выросла на 21% с начала года на фоне высокого спроса центральных банков | Изображение предоставлено: TradingView.com

Биткойн должен иметь золотую поддержку

Мобиус тем временем вычеркнул популярный рассказ «Биткойн-цифров-золото», заявив, что криптовалюте не хватает внутренней ценности. Инвестор отметил, что биткойн нуждается в золотой поддержке, чтобы оставаться актуальным в качестве актива. Это требование, которое позже распространил хозяин CNBC Squawk Box Джо Кернен, введя в обсуждение указанную валюту.

«Кажется, у нас все в порядке с указанными валютами, которые не обеспечены золотом», — спросил Кернен, на что Мобиус ответил, что вера людей в правительство придает ценность указанным валютам. Он также сказал, что криптовалюты, такие как биткойны, имеют ценность из-за схожей веры.

После очень депрессивного 2018 года эталонная криптовалюта биткойн восстановилась более чем на 200 процентов после впечатляющего ралли во втором квартале 2019 года. Повышение актива произошло в тандеме с золотом, по сообщениям, вызванным растущим интересом инвесторов к воспринимаемому безопасные активы. Биткойн, как утверждается, служил инструментом для инвесторов, позволяющим свободно перемещать активы через границы на основе интернет-протокола блокчейна — особенность, которой у его конкурента Gold крайне не хватает.

Базирующаяся в Нью-Йорке компания Grayscale Investments, которая предлагает институциональным инвесторам вкладывать деньги в рынок биткойнов через свой инвестиционный траст Bitcoin (GBTC), пишет в своем отчете, что биткойн постепенно становится активом для инвесторов, желающих коррелированные хеджинговые гавани. В отчете также говорится, что девальвация валюты во главе с центральными банками позволит инвесторам выйти на иным образом дефляционный рынок биткойнов.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *