Samsung тихо добавляет биткойны в свой блокчейн-магазин ключей

Samsung тихо добавляет биткойны в свой блокчейн-магазин ключей

Корейский технологический гигант Samsung добавил поддержку Bitcoin в свой Blockchain Keystore SDK. В конечном итоге это позволит пользователям использовать Биткойн с приложениями через аппаратное хранилище компании, поддерживаемое на поддерживаемых устройствах.

Помимо добавления биткойнов, Samsung Blockchain Keystore SDK также будет поддерживать сеть Klaytn. Klaytn — это блокчейн-проект крупнейшей корейской компании по обмену социальными сообщениями Kakao.

На устройствах Samsung появилась дополнительная поддержка биткойнов

Когда Samsung впервые продемонстрировала свою поддержку криптовалюты в начале этого года, сторонники Биткойна были встревожены, узнав, что технический гигант, похоже, не поддерживает их любимый криптовалютный актив. Тем не менее, ситуация постепенно изменилась с появлением новых планов о том, чтобы цифровая валюта номер один заняла место в своем флагманском ряду устройств.

Последним шагом на пути к полной поддержке является запуск функции Биткойн с SDK фирмы, который взаимодействует с системой безопасного хранения, представленной в новейших моделях Galaxy. Согласно странице на веб-сайте компании, посвященной разработчикам, с подробным описанием этой функции, те, кто запрашивает ранний доступ к Blockchain Keystore SDK, теперь смогут взаимодействовать с децентрализованными приложениями, используя как цепочки блоков Bitcoin и Klaytn, так и Ethereum.

Эта страница была фактически обновлена ​​8 августа, но компания так тихо отозвалась об этом, что NewsBTC не заметила ее, пока пользователь Reddit ThatOfficeMaxGuy не указал на нее сегодня через платформу социальных новостей.

Согласно сообщению, Blockchain Keystore SDK позволит приложениям Android напрямую взаимодействовать с хранилищем ключей, ориентированным на криптовалюту, которое имеется на более современных устройствах Galaxy. Это позволит пользователям подписывать транзакции, а также напрямую ссылаться на адреса блокчейна.

SDK пока не готов к работе. Вероятно, именно поэтому фирма решила не делать каких-либо больших объявлений по этому поводу. Запуск самого SDK в прошлом месяце сопровождался такой же небольшой помпой.

Blockchain Keystore SDK в настоящее время предлагается разработчикам только через процесс приложения. Samsung надеется предоставить полный доступ к концу 2019 года. Согласно одному из часто задаваемых вопросов на веб-сайте:

«Официальная версия Samsung Blockchain SDK будет объявлена ​​к концу 2019 года. Тем временем разработчики могут запросить партнерство для использования бета-версии Samsung Blockchain SDK».

Такое громкое имя, как Samsung, поддерживающее функциональность Биткойн и буквально помещающее криптовалюту в ладони миллионов пользователей, может творить чудеса с ее внедрением во всем мире. Тем не менее, похоже, существуют некоторые ограничения на то, кто сможет получить доступ к функциям.

Понятно, что Blockchain SDK будет полезен только тем, у кого есть новейшие телефоны Samsung от Galaxy. Кроме того, его использование ограничено в Канаде, Германии, Южной Корее, Испании, Швейцарии, США и Великобритании. Наконец, первоначально будут поддерживаться только приложения, взаимодействующие с сетями Ethereum, Bitcoin или Klaytn.

Связанное чтение: Samsung News Bodes хорошо подходит для Ethereum (ETH), даже на фоне падения цены
Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *