Сезон Альткойн на горизонте? Доминирование биткойнов достигло исторической точки разворота

Сезон Альткойн на горизонте? Доминирование биткойнов достигло исторической точки разворота

Несмотря на снижение цены на биткойн, которое, по мнению некоторых аналитиков, приведет к изменению приливов для альткойнов, доминирование BTC продолжает отметьте выше. На момент написания этой статьи ключевая рыночная метрика впервые приближалась к 70%, что означает, что, опять же, почти все потоки криптовалюты попадают в Биткойн.

Но с течением времени все больше трейдеров заявляют, что так называемый «сезон сезона» уже в пути.

Биткойн доминирует на ключевой отметке

В марте 2017 года миру была продемонстрирована мощь «альтернативного сезона», когда взорвались тысячи из того, что было тогда малоизвестным крипто-активом. Если бы вы в это время просматривали сайт вроде CoinMarketCap — нет, эпоха — вы бы увидели бесчисленные, казалось бы, случайные цифровые активы, размещающие 50% + или даже 100% + дней. Это произошло для больших заглавных букв, а не только для небольших безымянных криптовалют.

В 2017 году мания Ethereum, например, выросла с 10 до 1400 долларов, что принесло удачу многим инвесторам в криптовалюту.

В начале альцезона доминирование биткойнов составляло около 70%.

Согласно недавнему твиту от Bitcoin Birch, основателя крипто-стартапа Lunar, в последний раз, когда этот ключевой показатель заигрывал с этим круглым уровнем, самый большой альтсезон в истории был запущен вскоре после этого, когда BTC упал с обрыва относительно altcoins.

Действительно, в марте начался резкий нисходящий тренд доминирования биткойнов, который закончился, когда в начале 2018 года эта цифра достигла 32%. Youch.

Нельзя сказать, что то же самое случится снова. Но есть и другие признаки, указывающие на предстоящее возрождение альткойнов — или, по крайней мере, затишье в кровавой бане.

Как ранее сообщал NewsBTC, партнер и аналитик Adaptive Capital Вилли Ву считает, что альткойны могут вскоре найти поддержку против Биткойна. Он опубликовал изображение в Twitter, которое показывает, что отношение капитализации альткойнов к капитализации биткойнов и объем рынка альткойнов к объему рынка биткойнов в настоящее время «движутся в область поддержки».

Действительно, как показывает партнерская диаграмма Биткойн-ориентированного адаптивного капитала, два вышеупомянутых индикатора в настоящее время готовы встретить две ключевые линии исторической поддержки. Если история повторится, альткойны должны отскочить в ближайшие месяцы, потенциально, чтобы начать то, что крипто-трейдеры называют «альтернативным сезоном».

Кроме того, на прошлой неделе индикатор TD Sequential высветил девяти свечу на недельном графике доминирования в биткойнах.

Будет ли действительно альтсезон?

Хотя эти индикаторы указывают на альцезон, NewsBTC будет упущением не говорить о другой стороне истории.

Отвечая на вопрос об альткойнах, Энтони «Помп» Помплиано, партнер Morgan Creek Digital, написал, что он считает, что «почти каждый из них в конечном итоге окажется бесполезным, потому что ликвидности не будет, и они будут исключены из списков бирж. «

Действительно, в последние месяцы биржи начали массовый процесс очистки низкокачественных / непопулярных криптоактивов. Например, Bittrex в этом году исключил около 50 альткойнов для клиентов в США; SEC усилил свои атаки на этот сектор; и флагманская платформа Binance, поддерживающая множество криптовалют, решила выйти из США.

Кроме того, данные показывают, что рынок альткойнов остается очень неликвидным. Arcane Crypto обнаружил, что если вы измерили доминирование криптовалюты, взвесив рыночную капитализацию всех криптовалют против их объема торговли, «доминирование Биткойна на рынке будет значительно выше 90%».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *