Во вторник Bitcoin замкнул спад на фондовом рынке США: Greenspan

Во вторник Bitcoin замкнул спад на фондовом рынке США: Greenspan

Биткойн по совпадению сформировал положительную корреляцию с фондовым рынком США во вторник, заметил Мати Гринспен из eToro.

Старший аналитик рынка отметил, что эталонная криптовалюта упала более чем на 1500 долларов сразу после того, как индекс S & p 500 совершил аналогичный шаг. Он признал нулевую корреляцию между двумя чрезвычайно поляризованными рынками, но добавил, что их движение в тандеме было необычайным совпадением. Выдержки из его твита, опубликованного сегодня:

«Падение на фондовом рынке США (оранжевая линия) продолжило прорыв биткойнов (синий). Я знаю, что это некоррелированный актив, но это действительно странное совпадение ».

 индекс s & p 500, биткойны

Корреляция S & p 500-биткойнов | Авторы изображения: Мати Гринспен

Ценовые колебания появились через две недели после того, как Томас Ли, соучредитель, управляющий директор и руководитель отдела исследований в Fundstrat Global Advisors, обсудил возможность движения биткойнов в тандеме с глобальными рынками акций. Он сказал CNBC, что восходящий тренд биткойна остановился сразу после того, как рост S & p 500 остановился около своего исторического максимума. Отметив, что тест в США может произойти в ближайшее время, Ли добавил, что биткойн может отражать тот же ход.

«Следующий большой катализатор, я думаю, — это решительный прорыв на фондовых рынках, потому что я думаю, что как только акции вырастут до рекордно высокого уровня, биткойн станет активом с риском», — сказал Ли. «Если рынки достигли нового рекордного максимума, и мы видим, что центральные банки по-прежнему поддерживают, это отчасти хорошо для ликвидности, поэтому… ликвидность переходит в биткойны. Что еще более важно, если есть заинтересованность в приобретении некоторой волатильности, именно здесь вы увидите людей, покупающих биткойны ».

Roleplaying

Теория Ли заимствует данные десятилетних параллельных движений цен на рынках биткойнов и S & p. В течение указанного периода лучшие времена биткойнов совпали с показателями индекса S & p 500. Аналитик сказал, что биткойн преуспевает большую часть времени, когда S & p 500 вырос более чем на 15 процентов.

Тем не менее, в этом году биткойны поменялись ролями. Актив, подверженный риску, вел себя как актив-убежище для инвесторов, которые хотят застраховать себя от растущих макроэкономических рисков, включая продолжающийся торговый спор между США и Китаем, истощение бумажных валют и призыв к следующей рецессии. Например, мировые издания показали, что инвесторы в Китае использовали биткойн против ослабления юаня и активов, поддерживающих юань.

Повествование о безопасном убежище увеличило цену биткойнов более чем на 150 процентов всего за три месяца, охватывающих период с мая по июль.

Но в последнее время повествование теряет кластер. Биткойн скудно выступил против ряда так называемых бычьих событий на основных рынках. Криптовалюта упала, когда беспилотные атаки на два объекта по добыче сырой нефти в Саудовской Аравии ослабили мировые акции и повысили спрос на активы, подверженные риску, такие как золото и казначейские обязательства США. Он также имел тенденцию к снижению, когда Европейский центральный банк продолжил снижение базовых ставок на отрицательную территорию и решил возобновить программу количественного смягчения.

«Люди думали, что в определенные моменты прошлого года или около того криптовалюты станут бегством в безопасную торговлю, — сказал Мэтт Мейли, стратег по акциям Miller Tabak + Co.« Криптовалюта теряет часть этого блеск того, что его считают безопасным активом. »

Двойной биткойн

В твиттере Гринспена был показан один из первых описаний активов, связанных с риском для биткойнов, что означает, что можно ожидать, что криптовалюта будет соответствовать мировой тенденции в отношении акций. Ли отмечает:

«Биткойн может быть двусмысленным [в], что он хорошо работает в мире риска, но когда вы начинаете нервничать, вы относитесь к нему как к цифровому золоту».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий