Я потратил впустую свои деньги на Биткойн – менеджер по управлению активами миллиардера

Я потратил впустую свои деньги на Биткойн – менеджер по управлению активами миллиардера

Биткойн завоевал финансовые рынки десять лет назад и стал эталоном для новой волны торговых инструментов, теперь известных как криптовалюты. Но для самой богатой женщины Южной Африки Магды Вежицкой это не стоит ни копейки инвестору.

Соучредитель и генеральный директор компании финансовых услуг Sygnia Asset Management сказала в интервью, что она потратила много денег на покупку биткойнов. Она назвала криптовалюту «самым большим скелетом в своем инвестиционном шкафу», добавив, что ее муж никогда не прощал ее за потерю денег на зарождающемся инвестиционном инструменте.

«Я купил свой первый Биткойн за 4000 долларов, а мой последний Биткойн за 18000 долларов и наблюдал, как он резко падает — буквально — неделю спустя», — сказал Вежицка. «Я был полностью захвачен Tulip Mania, я полностью увлекся историей о том, что это цифровое золото — цифровой накопитель стоимости».

Инвестор-миллиардер имел в виду известную, но печально известную тенденцию роста биткойнов к уровню $ 20 000 в декабре 2017 года. Под влиянием новой волны интереса к быстро развивающемуся рынку первичных монет, биткойн вырос по отношению к доллару США более чем на 250 процентов. всего за два месяца. Волатильный рост побудил многих инвесторов покупать криптовалюту на локальных максимумах. Но в конечном итоге пузырь лопнул, что впоследствии привело к тому, что более чем 80 процентов капитализации было стерто с рынка биткойнов.

 биткойн, цена биткойна

Цена биткойнов упала более чем на 80 процентов в 2018 году | Изображение предоставлено: TradingView.com

Проблемы с доверием

Биткойн установил сессионное дно около 3100 долларов в декабре 2018 года. С тех пор он восстановился более чем на 200 процентов, и теперь его цена превышает уровень 10000 долларов. Но этого все еще недостаточно, чтобы заполнить пустоту доверия, считает Вержицка.

«Мне все равно. Я потерял так много денег. Я больше ничего не верю [как биткойн] », — сказала она.

Изменения в настроении напоминают бесчисленные истории, которыми инвесторы делятся на платформах социальных сетей после потери денег из-за краха биткойнов в 2018 году. Питер МакКормак, подкастер криптовалюты, поделился своим опытом потери около 1 миллиона долларов через Guardian. Он написал в своем аккаунте от первого лица:

«Сначала я внес на депозит £ 5000; в то время, в январе 2017 года, биткойны составляли около 600 долларов, поэтому я купил семь или восемь, а остаток потратил на другие криптовалюты. Но в течение следующих нескольких недель меня зацепило большое количество денег — всего 23 000 фунтов стерлингов […]. В конце 2017 года биткойн достиг почти 20 000 долларов, а мой портфель вырос до 1,2 млн долларов. Вот когда я немного вышла из-под контроля ».

Но в отличие от Вежицки, Маккормак оставался сторонником биткойнов, евангелизация которого даже привела его к судебному иску о диффамации от человека, который претендовал на первоначального создателя биткойнов (читай Крейга pайта).

Скомпилированный отчет, подготовленный Credit Karma, показал, что граждане США потеряли около 1,7 млрд долларов в 2018 году, согласно их ежегодным налоговым декларациям. Аналитики видят, что в ближайшие месяцы новые прогнозы ожидаются в связи с запуском и сокращением в два раза Бакткойна, который в ближайшие месяцы достиг рекордного максимума в 20 000 долл. США.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *