Является ли 70% пределом биткойн-доминирования?

Является ли 70% пределом биткойн-доминирования?

Аналитик рынка криптовалют Мати Гринспен предположил, что текущие уровни доминирования биткойнов по сравнению с остальными рынками криптовалют могут быть самыми высокими когда-либо достигать. Он полагает, что в прошлый раз доминирование Биткойна было таким же высоким, как и сейчас, не было даже «развитого рынка» для не-биткойн-крипто-активов.

Однако такое чтение кажется немного редукционистским. С одной стороны, он не принимает во внимание тот факт, что большая часть недавнего роста, который привел Биткойн к его нынешним уровням доминирования, происходила за счет прямых расходов на рынке альткойнов.

Единственный верхний предел доминирования биткойнов составляет 100%

Выступая сегодня в Твиттере, Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, предположил, что текущий уровень доминирования Биткойна ~ 70% может быть самым высоким, которого он когда-либо достигнет. В качестве аргумента было указано, что до бума альткойнов 2017 года не было даже развитого рынка альткойнов.

Тем не менее, альткойны не были изобретены в 2017 году. На бычьем рынке в 2013 году для них был процветающий рынок, по понятным причинам менее грандиозного масштаба. Имена могли быть в значительной степени разными, а денежные суммы меньше, но для тех в промышленности в то время, обман был сопоставим.

Кроме того, существует множество различных событий, которые не все, что может радикально увеличить долю в общей рыночной капитализации, которую в настоящее время занимает Биткойн. Если самые бычьи прогнозы по запуску платформы Bakkt в этом месяце верны, то вполне вероятно, что произойдет безумное институциональное скупание миллиардов, перенеся цену Биткойна на пресловутую луну. Поскольку Bakkt не объявляет о планах поддержки какого-либо другого цифрового актива в ближайшем будущем, такое увеличение покупательского давления, вероятно, принесет пользу только рынку биткойнов.

Еще одним событием, которое может привести к росту цен на биткойны в отрыве от остальной части рынка альткойнов, является новость о том, что крупная глобальная экономическая сила тайно добавляет биткойн в свои резервы. Многие сторонники цифрового актива ранее заявляли, что такое откровение, вероятно, побудит другие страны последовать за ними, что приведет к быстрому росту цен:

Биткойн даже не должен внезапно расти, чтобы занять свою долю рыночной капитализации более 70 процентов. Уже было доказательство исхода альткойнов в биткойны. Это вполне может продолжаться, даже без какого-либо события, которое разрушает один или несколько основных альткойнов — например, некоторая уязвимость в коде Эфириума или все криптовалюты, связанные с платформами умных контрактов, которые важные международные регуляторы считают ценными бумагами. Единственный нижний предел того, как разочарованные инвесторы могут стать с активом или их группой, — это когда абсолютно никто не хочет их держать.

Связанные материалы: Bitcoiners возмущены поддержкой HTC биткойн-наличности (BCH)

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *