Запуск Bakkt может стать причиной недавнего падения биткойнов, заявляет исследовательская группа

Запуск Bakkt может стать причиной недавнего падения биткойнов, заявляет исследовательская группа

До своего запуска физически обоснованный фьючерсный продукт на Биткойн от Bakkt рассматривался многими инвесторами в криптовалюту как потенциальный основной катализатор для следующего крупного быка BTC запустить, но его слабый запуск произошел одновременно с приступом капитуляции на агрегированных криптовалютах.

Одна известная исследовательская группа в настоящее время отмечает, что Bakkt, возможно, на самом деле был движущей силой недавнего падения на криптовалютах, поскольку его низкий начальный объем торгов, возможно, стал значительным разочарованием для многих инвесторов.

Биткойн изо всех сил пытается обратить вспять недавний нисходящий тренд

На прошлой неделе Биткойн упал до минимума в 7800 долларов, прежде чем обнаружил значительный приток объема покупок, который помог продвинуть свою цену в регион с серединой 8000 долларов.

Хотя Биткойн смог найти поддержку на своих недавних минимумах и демонстрирует признаки потенциального расширения своего вновь обретенного восходящего импульса, важно иметь в виду, что криптовалюта по-прежнему значительно падает по сравнению с недавними максимумами, превышающими 10 000 долларов США. .

Одним из технических факторов, который, возможно, способствовал его недавнему нисходящему тренду, был большой многомесячный нисходящий треугольник, в котором Биткойн торговал в течение летних месяцев, который был заметным медвежьим формированием.

Также важно отметить, что Binance Research — исследовательское и аналитическое крыло популярной крипто-биржи — в недавнем сообщении в блоге отметило, что внебиржевая биржа биржи наблюдала большие потоки продаж в течение сентября, которые были более значительными, чем те, что видели в предыдущие месяцы.

«На нашем внебиржевом рынке преобладали потоки продаж, даже больше, чем в последние месяцы… Прошло совсем немного времени с тех пор, как BTC упал до $ 8000, но не было много трейдеров, желающих« купить падение ». ”Они объяснили.

Исследование Binance: Bakkt внес вклад в недавнее падение BTC

Исследовательский отдел Binance также считает, что разочарование, возникшее после запуска Bakkt, стало основным фактором недавнего падения.

«Одной из возможных причин, объясняющих падение цены Биткойна, может быть общее безразличие к сильно раскрученному выпуску Bakkt, поскольку цены на BTC упали более чем на 1000 долларов в день или около того после начала торгов», — пояснили они, добавив, что что это может быть «купи новость, продай феномен слухов».

Исследовательская группа отмечает, что они ожидают, что объем торговли Bakkt в ближайшем будущем увеличится, но вполне вероятно, что краткосрочное влияние платформы на криптовалюты будет нулевым.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin