Аналитик говорит, что все больше людей будут покупать биткойны по мере роста фондовых рынков

Аналитик говорит, что все больше людей будут покупать биткойны по мере роста фондовых рынков

Ценовое действие Биткойна за последние несколько дней в регионе с низкими $ 10000 застаивалось, что оказалось положительным моментом для несколько крупных альткойнов, так как вчера они смогли опубликовать большой выигрыш, и Эфириум стал лидером.

Теперь один аналитик и известный Биткойн-бык объясняет, что, по его мнению, BTC продолжит колебаться в боковом диапазоне, пока мировая экономика не установит четкую тенденцию, которая, как он утверждает, будет определяться решительным движением на фондовых рынках.


Биткойн застаивается около $ 10000

На момент написания статьи Биткойн незначительно торгуется с понижением по своей текущей цене в 10 320 долларов США, что произошло после того, как вчера он столкнулся с небольшим отклонением около уровня в 10 400 долларов США.

Неспособность БТД подняться к своему основному уровню сопротивления на уровне 10 800 долл. США свидетельствует о том, что быки могут становиться все более слабыми, но его краткосрочная тенденция не станет чрезмерно медвежьей, если не произойдет решительного прорыва ниже уровня 10 000 долл.

Что касается того, почему ценовое действие Биткойна в последнее время застопорилось, Том Ли, соучредитель Fundstrat Global Advisors и известный Биткойн-булл, объяснил в недавнем интервью CNBC, что он считает отсутствие направления в мировой экономике вносит свой вклад в нерешительность BTC.

«Биткойн недавно застопорился из-за того, что прогноз макросов остановился. Я думаю, что в мире без тренда биткойн не идет вверх … Следующий большой катализатор, я думаю, — это решающий прорыв на фондовых рынках, потому что я думаю, что как только акции вырастут до рекордно высокого уровня, биткойн станет риском по активу », — отметил он.

Будет ли S & p 500 направлять действия BTC на ближайшее время?

Хотя S & p 500 ни в коем случае не является лучшим показателем силы мировой экономики, Ли отмечает, что он имеет тенденцию тесно коррелировать с ценовым действием Биткойна, что может означать, что бычий рост на фондовых рынках США приведет к положительному ценовому действию. для криптовалюты.

«Биткойн работает лучше всего, когда S & p вырос более чем на 15%… Биткойн может быть неоднозначным [в], что он хорошо работает в мире риска, но когда вы начинаете нервничать, то вы относитесь к нему как к цифровое золото », — добавил он.

Это довольно оптимистичное понятие, поскольку оно может подтвердить статус BTC как актива-убежища «Gold 2.0», но также оставляет возможность для крипто-валюты взлететь во времена большой экономической стабильности.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *