Аргентинское песо Tanks Hard, может ли это быть бычьим для биткойнов?

Аргентинское песо Tanks Hard, может ли это быть бычьим для биткойнов?

Биткойн, криптовалюта номер один в мире по рыночной капитализации, многими отстаивается как подходящая защита от часто безрассудных сохранение экономической политики правительств. Это включает эпизоды девальвации валюты, вызванной самой угрозой такой политики.

Такое происходит прямо сейчас в Аргентине. Сегодня национальная валюта, песо, упала почти на 25 процентов по отношению к доллару США.

Экономическая нестабильность подталкивает людей к биткойнам?

Аргентинский песо упал почти на 25 процентов на некоторых биржевых рынках, так как торги начались сегодня утром. В новостях утверждается, что причиной такого падения является тяжелое поражение, которое потерпел президент Маурико Макри на первичных выборах в эти выходные.

Действующий правоцентристский глава государства набрал на 15 пунктов меньше своего левоцентристского оппонента, кандидата от перонистов Альберто Фернандеса.

Согласно сообщению во Франции24, сегодня утром Фернандес прокомментировал результаты выборов на национальной радиостанции:

«Президент не может быть спокойным. pынки предупреждают, что правительство поставило себя в положение, на которое оно не может реагировать ».

Похоже, что угроза того, что более левый «Ферзандес» захватит власть в стране за счет поддерживающего Макри бизнеса, привела к быстрому оттоку капитала из аргентинской экономики.

Такое внезапное падение заставляет даже волатильность Биткойна выглядеть относительно скромной. Это также служит напоминанием об очевидной новой полезности криптовалюты в качестве актива «безопасного убежища».

Некоторые сторонники криптовалюты утверждают, что недавние скачки цен, наблюдавшиеся в течение большей части 2019 года, были вызваны аналогичными случаями бегства капитала в других местах. Считается, что китайские граждане скупают Биткойн, чтобы защитить правительство от «вооружения» своей валюты по отношению к доллару США в продолжающейся торговой войне.

Другие полагают, что более экстремальная форма девальвации валюты, такая, как та, что мучила Венесуэлу в последние годы, станет основанием для «гипербиткойнизации» — или массового отказа от выпущенной правительством бумажной валюты в пользу биткойнов. Концепция гипер-биткойнизации подробно обсуждается в этой статье Института Накамото 2014 года.

Будучи невосприимчивым к инфляционному давлению, которое центральные банки и правительства во всем мире используют для балансирования своих книг, жесткая денежно-кредитная политика Биткойна, проводимая самой мощной компьютерной сетью на планете, привлекательна для многих как страховка против своих наций ». валюты. Фактически, популярный евангелист Биткойн Андреас Антонопулос часто вспоминает, как он уговаривал свою греческую мать положить часть своих пенсионных сбережений в криптовалюту, чтобы защитить свое богатство от чрезвычайных банковских ограничений, введенных после краха национальных банков.

Связанное чтение: Goldman Sachs Talks Биткойн: Куда Уолл-стрит думает, что BTC пойдет дальше?

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *