Биткойн: крипто-подобная глобальная валютная система станет благом для BTC

Биткойн: крипто-подобная глобальная валютная система станет благом для BTC

В пятницу управляющий Банка Англии сделал комментарий, который стал музыкой для ушей биткойнов и сторонников криптографии.

Согласно сообщениям Reuters и Bloomberg, Марк Карни сбросил бомбу на группу центральных банков и прессу на встрече в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, заявив, что он считает, что подобный Весам крипто-актив, вероятно, заменит США. доллар.

Хотя он не пояснил этот комментарий, он дал понять, что нынешняя система не работает в его глазах, сказав, что «в долгосрочной перспективе нам нужно изменить игру». Карни даже объяснил, что считает, что доллар играет «дестабилизирующую» роль в мировой экономике.

Конечно, это не была рекомендация принять Биткойн, но это было признание того, что традиционные бумажные деньги выходят, а цифровые активы становятся все более и более жизнеспособными.

Бычье настроение для биткойнов и золота

По словам pауля Пала, бывшего руководителя отдела продаж хедж-фондов Goldman Sachs и исполнительного директора Real Vision, внедрение новой валютной системы, вероятно, станет благом для Биткойна.

В твиттере, опубликованном после комментария Карни, бывший Wall Streeter объяснил, что, хотя он не верит, что Весы станут криптовалютой, которая станет следующей резервной валютой в мире, нечто подобное займет свое место.

Внедрение этой системы, по его словам, будет «хорошо для Биткойна и золота». В одном из твитов Пэл объяснил свои мысли, «точно» ответив на комментарий, в котором утверждалось, что необязательный цифровой актив будет в качестве основы для рынка криптовалют.

Пал не первый, кто упомянул эту теорию. В своем твиттере Джереми Аллер, исполнительный директор Circle, писал, что запуск Весов («Белой книги») станет «огромным переломным моментом в глобальном внедрении криптовалюты».

Важно отметить, что это не единственная причина, по которой бывший руководитель Goldman Sachs настроен оптимистично по отношению к ведущей криптовалюте. Как сообщал ранее NewsBTC, Пал заявил, что наиболее популярные на сегодняшний день классы активов не имеют смысла для тысячелетних с перспективой на 10–20 лет.

Он заявил, что в условиях, когда акции и недвижимость стремятся к экстремальным оценкам, а облигации демонстрируют «практически нулевую доходность», лучшая альтернатива — это что-то вроде биткойна, который, по его мнению, станет основой альтернативной / параллельной финансовой системы.

Пал добавил, что покупка Биткойна сейчас похожа на покупку облигаций и акций в 1982 году, что предшествовало пузырю абсурдной инфляции активов, который раздулся с тех пор.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *