Биткойн-мама, несмотря на саудовскую атаку, повышает спрос на активы Хейвена

Биткойн-мама, несмотря на саудовскую атаку, повышает спрос на активы Хейвена

Биткойн, похоже, застрял в ценовом диапазоне в понедельник, когда атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии вызвали обеспокоенность по поводу глобальных поставок энергии и возобновления напряженности в Ближний Восток.

Спотовая ставка на биткойны снизилась на 0,03 процента до 10 310,78 долларов на Coinbase, в то время как фьючерсы на биткойны на CME выросли на 1,12 процента до 10,380 долларов по состоянию на 11:13 UTC. На своем сессионном максимуме спот-биткойн торговался по $ 10 379,98. Между тем фьючерсы торговались по цене $ 10 430,00.

 биткойн  биткойн

Цена биткойна остается ограниченной, несмотря на растущий спрос на активы-убежища | Изображение предоставлено: TradingView.com

Gold Excels

В отличие от биткойнов, конкурирующий актив Gold в понедельник торговался с повышением, так как инвесторы обращались к активам-убежищам в условиях продолжающихся глобальных потрясений. По состоянию на 11:21 UTC спотовый курс золота подскочил на 1,06 процента до 1504,579 долларов за унцию, а фьючерсы на золото выросли на 1,08 процента до 1511,06 долларов.

Движение по золоту и биткойнам произошло после того, как Саудовская Аравия прекратила половину добычи нефти после того, как серия беспилотных ударов поразила крупнейший в мире нефтяной объект. Йеменские повстанцы из Хути заявили о нападении, но президент США Дональд Трамп обвинил Иран в недавнем геополитическом хаосе.

Это прекращение, вероятно, приведет к удалению почти 5,7 миллиардов баррелей добычи нефти из поставок, что составляет 5 процентов суточной добычи нефти. По словам новоназначенного министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Салмана, эти нападения также повлияют на поставки этана и природного газа на 50 процентов.

Потенциальный дефицит нефти привел к росту эталонной нефти марки Brent более чем на 8 процентов, или на 12 долларов, до 71,95 доллара за баррель. Это стало его самым значительным однодневным достижением после вторжения Ирака в Кувейт в 1990-х годах.

Дэн Тепейро, основатель нью-йоркской DTAp Capital, предположил, что кризис может подтолкнуть инвесторов к биткойну. Он написал в Твиттере:

«Иран напал на Саудовскую Аравию и уничтожил 50% общего производства в Саудовской Аравии, 5 млн. б. Самое значительное нападение на нефть [добычу] со времен войны в Персидском заливе 1. Поставки должны вернуться в течение недели? Требуется дополнительная геополитическая премия на цены на нефть. Золото +50 долларов в понедельник? Облигации должны сплотиться. Может быть, даже ставка Биткойн за безопасность? »

Неустойчивый биткойн

Бывший инвестор биткойнов pой Себаг считает иначе, чем Tepeiro. Сегодня основатель Gold Money заявил, что экономика криптовалюты слишком неустойчива, чтобы реагировать на саудовские новости. Он добавил:

«Сообщество биткойнов так озадачено чем-то таким простым. Их 24-часовой рынок не отражает историю Саудовской Аравии, потому что биткойн — это абстрактная учетная единица, которая в лучшем случае указывает на неустойчивую экономику обслуживания, зависящую от нефти, а не на реальную экономическую активность ».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *