Биткойн Математика: Почему 21 миллион BTC, возможно, был выбран

Биткойн Математика: Почему 21 миллион BTC, возможно, был выбран

Все, что касается Биткойна, сильно погружено в математику — определяется как изучение количество, структура, пространство и изменение. Количество всегда представляло особый интерес для криптоинвесторов и трейдеров — в увеличении количества собственных авуаров и влиянии количества BTC с жестким ограничением на его долгосрочную ценность.

Недавно поток в Twitter поставил под сомнение причину, по которой создатель первой в мире криптовалюты, Сатоши Накамото, выбрал 21 миллион BTC в качестве общего предложения, а не другое произвольное число. Ответ, как и все, что связано с биткойнами, можно найти в очень простой математике.

Больше не секретная формула для жесткой крышки биткойнов

Биткойн с жестким ограничением предоставляет ему уникальные атрибуты. Это дает ему слой дефицита, которого нет у бумажных денег, но хваленые активы, такие как золото, хвалят. Это также предотвращает инфляцию, никогда не увеличивая поставки BTC. Мы все можем понять, почему это важно для ценности Биткойна, но все же — почему 21 миллион BTC?

Связанное чтение | Может ли Древняя математика предсказать следующий биткойн-топ на $ 220K?

В подробном и наводящем на размышления посте в Твиттере, начатом Сашей Флейшман, трейдером в Arca — фирме по управлению активами, занимающейся криптовалютами и блокчейном, — выясняется, почему создатель Биткойна выбрал 21 миллион BTC в качестве общего количества биткойнов, которое когда-либо существовало. Как и большинство вещей, связанных с Сатоши, причина всегда оставалась неизвестной.

После долгих обсуждений Флейшман собрал коллективные мысли и, основываясь на простой математической формуле, возможно, обнаружил причину поставки 21 млн. BTC.

В основном теория основана на времени. В качестве переменных использовались часы в день, дни в году, годы в цикле и количество блоков в час.

Кроме того, жестко закодированный в Биткойн, это тот факт, что для добавления каждого нового блока в цепочку блоков требуется примерно десять минут. Флейшман отмечает, что это меняется на несколько секунд, но в конечном итоге компенсируется при каждой «корректировке сложности», происходящей каждые 14 дней.

Если разбить блоки на четыре года с шестью блоками в час, общее количество блоков в каждом цикле делится примерно на 210 000.

При следующем уменьшении пополам биткойна его предложение будет сокращено с 12,5 BTC до 6,25 BTC. До этого награда за блок составляла 25 BTC, а до этого — 50 BTC. Сумма всех размеров вознаграждений за блок составляет 100.

Связанное чтение | Crypto Analyst: цена биткойна может быть захвачена в узком диапазоне до тех пор, пока она не уменьшится вдвое

Когда вы умножаете 100 на общее количество блоков в 210 000 за цикл деления пополам, вы получаете 21 миллион BTC. По крайней мере, это согласно теории Флейшмана, что логично.

Несмотря на то, что все математические линии выстроены в линию, это также может быть просто совпадением, и истинный ответ, вероятно, никогда не будет известен, поскольку истинная личность Сатоши Накамото может никогда не быть раскрыта. , Пока этого не произойдет, эта теория является одной из самых убедительных.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *