Биткойн около $ 11 тыс. Закрывает первую позитивную неделю за месяц

Биткойн около $ 11 тыс. Закрывает первую позитивную неделю за месяц

В эту пятницу на рынке биткойнов появилось оживленное настроение в качестве эталонной криптовалюты, достигшей уровня $ 11 000.

Инструмент BTC / USD установил локальную вершину в $ 10 925 на бирже криптовалют в Сан-Франциско в 1215 UTC. Этот шаг привел пару к ее 16-дневному максимуму и пообещал завершить неделю на положительной территории. За последние три недели биткойн зарегистрировал убытки, потеряв до 19,33 процента по отношению к доллару США.

 Биткойн вырос в пятницу более чем на 1,5% | Изображение кредитов: TradingView.com  Биткойн вырос в пятницу более чем на 1,5 процента | Изображение предоставлено: TradingView.com

Биткойн вырос в пятницу более чем на 3 процента | Изображение предоставлено: TradingView.com

Пальцы скрещены за 11 000 долларов

Спекулянты рассматривают 11 000 долларов как уровень «сделай или сломай», полагая, что закрытие выше этого уровня может привести к тому, что биткойн достигнет рекордного на сегодняшний день максимума в 13 868,33 доллара, как зафиксировано на Coinbase. С другой стороны, медвежья сторона считает, что отказ от восходящего тренда в 11 000 долларов приведет цену к 9 000 долларов — уровню, который сдерживает биткойн от расширения его медвежьего уклона.

Тедди Клепс, соучредитель Crypto Freak Network, напомнил сегодня, что еженедельные свечи отвергали попытку биткойнов закрыться выше уровня в 11 500 долларов с начала бычьего рынка 2019 года.

«Мне [слишком] лень считать, сколько раз, но я уверен, что закрытие выше этого уровня будет очень оптимистичным», — сказал Клепс, подчеркивая в основном слово «очень».

Другой известный аналитик FlibFlib отметил, что пятничная прибыль может открыть дорогу биткойнам для регистрации более широкой прибыли в выходные дни.

Биткойн-юань-корреляция

Последние достижения Биткойна неожиданно всплыли в тот день, когда отчет Bloomberg подтвердил сильную корреляцию между биткойнами и юанями, заявив, что криптовалюта зарегистрировала рекордную обратную связь с обесценивающейся валютой Китая.

 биткойн, bloomberg  биткойн, bloomberg

Корреляция биткойн-юань достигает недельного максимума | Авторы изображений: Bloomberg

«Есть подтверждающие доказательства того, что люди в Азии платили за биткойн больше, чем где-либо еще, когда упал юань», — доктор Гаррик Хайлеман, исследователь из Лондонской школы экономики и директор по исследованиям Blockchain.com. , рассказал Bloomberg. «Вы можете увидеть это в премиальной цене, которую иногда платят за биткойны на таких биржах, как Huobi, которые в основном обслуживают китайцев».

Инвесторы продемонстрировали устойчивость по отношению к юаню и рисковым активам, которые представляет национальная валюта, особенно после того, как Китай и США втянулись в тарифную войну «один за другим». Юань упал более чем на 5,55 процента по отношению к доллару США со дня, когда президент Дональд Трамп объявил о первом тарифе на китайские товары до времени этой публикации. Это побудило инвесторов вкладывать свой капитал в активы-убежища.

Биткойн, для многих, является одним из активов хеджирования против торговой войны между США и Китаем. Его соотношение с юанем просто свидетельствует о том, что инвесторы покупают его, опасаясь, что держать юань не будет выгодно. В то же время, для некоторых, соотношение биткойн-юань сильно вводит в заблуждение.

«Я бы не стал комментировать это, если бы я не был постоянно открыт для всей индустрии, утверждающей, что биткойн управляется золотом / юань / акции / доллар / и т. д.», — считает Алекс Крюгер, аналитик криптовалюты. «Это часто ощущается как массовое заблуждение, не слишком отличающееся от повествования« это новая парадигма, а не пузырь »конца 2017 года».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *