Биткойн осторожен, поскольку Китай снижает ставку

Биткойн осторожен, поскольку Китай снижает ставку

Биткойн отказался от своих внутридневных прибылей, так как центральный банк Китая обновил свою базовую ставку кредитования ниже, чтобы справиться с замедлением экономического роста.

 биткойн, цена биткойна

Биткойн стабилен, поскольку глобальные регуляторы намерены обсуждать экономические стимулы на этой неделе | Кредиты изображений: TradingView.com

Максимальная криптовалюта упала на 242 доллара, или на 2,21 процента, до 10 705 долларов по состоянию на 16:48 по шанхайскому времени. Снижение произошло в тандеме с китайским юанем, который также упал во второй половине азиатской торговой сессии против доллара США. Валютный стратег Mizuho Кен Чеунг отметил, что — снижение на 6 б.п., или 4,25 процента, — снижение ставки Народного банка Китая слишком слабое, чтобы перемещать валютные и фондовые рынки. Таким образом, движение биткойнов в сторону понижения оказалось скорее своеобразным, чем реагирующим на китайскую голубизну.

Как максимум сессии, криптовалюта торговалась на $ 10 953 на бирже Coinbase в Сан-Франциско.

Глобальные рынки и твит Трампа

Объявление pBoC привело к снижению CSI 300 в Китае на 0,2 процента. В других странах азиатского рынка индекс Topix в Японии вырос на 0,8 процента, а S & p / ASX 200 в Австралии — на 1,6 процента. Между тем, индекс Hang Seng, охваченный массовыми беспорядками в Гонконге, показал, что показатели «без прибыли и без потерь» после того, как лидер территории Кэрри Лэм пообещал начать диалог с протестующими.

С другой стороны, европейские рынки открылись без изменений, в то время как фьючерсы США намекали на незначительный рост. Даже государственные облигации, которые на прошлой неделе стали безопасными убежищами для инвесторов, выглядели плоскими.

Устойчивость появилась, когда инвесторы готовятся переварить итоги ежегодной встречи глобальных центральных банков в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, которая начнется в этот четверг. Увеличивается спекуляция о том, что они запустят новую волну программ экономического стимулирования против растущих опасений рецессии. Например, Германия, как сообщается, готовится ввести политику смягчения денежно-кредитной политики на случай, если ее экономика впадет в депрессию.

Президент США Дональд Трамп, тем временем, также оказывает давление на Федеральный резерв, чтобы ввести снижение ставки на 100 б.п., в дополнение к увеличению печати доллара.

«Ставку ФpС за довольно короткий период времени следует снизить как минимум на 100 базисных пунктов, возможно, с некоторым количественным смягчением», — написал Трамп в понедельник. «Если бы это случилось, наша экономика была бы еще лучше, а мировая экономика была бы значительно и быстро улучшена — это было бы хорошо для всех!»

Евангелизация биткойнов

Бесконечные возможности более слабых национальных валют побуждают евангелистов биткойнов предлагать криптовалюту в качестве решения.

«Будьте готовы к количественному easing биткойн — это протест против этого абсурда.»

Соучредитель Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано также заявил, что основной дефицит биткойна может помочь его держателям пережить фиатный пузырь.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *