Биткойн расширяет свои выгоды, так как тарифы США и Китая берут свое

Биткойн расширяет свои выгоды, так как тарифы США и Китая берут свое

Биткойн продемонстрировал скромные успехи в своем сентябрьском дебюте, поскольку США ввели дополнительные тарифы в размере 15 процентов на китайские товары на 112 миллиардов долларов.

 биткойн, Торговая война с Китаем

Биткойн постепенно повышается | Кредиты изображений: TradingView.com

Эталонная криптовалюта прибавила 0,20 процента, торгуясь на уровне 9 800 долларов США ранним утром в понедельник, в результате чего ее локальный чистый отскок вырос на 5,8 процента — по сравнению с минимумом пятницы в 9 321,73 долларов. Первые признаки положительного месяца последовали за тремя неделями депрессии, когда биткойн стер около $ 2300 со своего спот-курса. Длинные трейдеры назвали это технической коррекцией, но короткие продавцы считают, что причиной снижения было отсутствие интереса инвесторов. Они не рассматривали биткойн как актив-убежище от замедления экономического роста.

«Биткойн снова не прошел тест на убежище», — сказал Питер Шифф, генеральный директор Euro pacific Management. «В пятницу, когда эскалация торговой напряженности привела к падению мировых фондовых рынков, инвесторы искали убежище в валютных убежищах. Японская иена, швейцарский франк и особенно золото выросли. Биткойн упал больше, чем акции. »

Биткойн начал расти в конце воскресной сессии вскоре после того, как Аргентина объявила о строгом контроле капитала в попытке стабилизировать сокращающуюся экономику. Криптовалюта выросла с 9 615 долл. США до 9 840 долл. США за 4-часовой период, как отмечалось на обмене Coinbase в Сан-Франциско. Настроения разгорелись во время сессии в понедельник, когда биткойн удерживал большую часть своих прежних прибылей и намекает на увеличение своих выходных, так как тарифы США-Китая начинают сказываться.

Сопутствующие активы выросли, запасы снизились

Конкурентный актив Биткойна Золото также торговалось немного выше после открытия европейского рынка. Спотовое золото выросло на 0,2 процента до 1522,17 доллара за унцию по состоянию на 0920 UTC после падения до недельного минимума в 1517,12 доллара на прошлой сессии. Фьючерсы на золото в США также выросли на 0,1 процента, торгуясь по 1531 доллару за унцию.

 биткойн, золото

Недавняя корреляция между биткойнами и золотом | Кредиты изображений: TradingView.com

Японская йена, еще один предполагаемый актив-убежище, фрахтовалась на боковой территории после тестирования ключевой поддержки по отношению к доллару США в прошлую пятницу.

Хеджирование активов привлекло капитал, поскольку инвесторы продолжают терять уверенность в положительном результате продолжающегося торгового конфликта. Мировой фондовый рынок в понедельник пострадал, так как индекс MSCI All-World World, который отслеживает акции в 47 странах, снизился на 0,1 процента.

«Несмотря на оптимистичный взгляд на рынок, мы считаем, что окончательное прогнозирование торгового спора стало сложнее с уверенностью предсказать», — сказал Марк Хефеле, директор по инвестициям UBS Global Wealth Management. «Поскольку торговая напряженность стала главной движущей силой для акций, даже больше, чем денежно-кредитная политика, мы не советуем значительно увеличивать подверженность акциям — особенно для тех, кто имеет адекватное стратегическое распределение».

Что дальше для биткойнов

Вопреки сказанному Шиффом, спекулянты готовы доверять биткойнам как защиту от кризиса ликвидности. Это предположение находит поддержку в ряду катализаторов, которые могут повысить ценность криптовалюты. Это включает в себя Bakkt, платформу цифровых активов, поддерживаемую Межконтинентальной биржей, которая начнет предлагать свои ежедневные и ежемесячные физически рассчитанные фьючерсы на биткойны — фактически с 23 сентября этого года. Аналитики считают, что запуск принесет поток инвесторов с Уолл-стрит на рынок криптовалют.

Некоторые скептики считают, что Bakkt просто привлекает все больше спекуляций на рынок биткойнов — и что криптовалютный рост может закончиться после запуска фьючерсов.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий