Биткойн растет через несколько минут после того, как Китай объявил о дополнительных тарифах для США

Биткойн растет через несколько минут после того, как Китай объявил о дополнительных тарифах для США

Биткойн начал впечатляющий рост цен через несколько минут после того, как Китай объявил, что введет дополнительные тарифы на товары США.

Пекин заявил в конце пятницы, что увеличит налоги на американский импорт на 70 миллиардов долларов на 5-10 процентов. Это усилило и без того обостряющийся торговый спор с Вашингтоном, который на прошлой неделе объявил аналогичный тариф на 300 миллиардов долларов китайского импорта.

 биткойн , Американо-китайская торговая война

Скачки биткойнов после того, как Китай объявил о дополнительных тарифах на товары США | Изображение предоставлено: TradingView.com

Инструмент BTC / USD подскочил на 355 долл. США, или на 3,52%, чтобы установить локальный максимум к 10 449,52 долл. США на бирже Coinbase в Сан-Франциско. Подъем произошел вскоре после объявления Китая, подтверждая растущую корреляцию биткойнов с глобальным торговым спором. Инвесторы / спекулянты, очевидно, настроены оптимистично в отношении краткосрочных ценовых перспектив криптовалюты, что схоже со многими с тех пор, как торговая война между США и Китаем набирала обороты.

pенминби Даун

Настроения в отношении китайского юаня в пятницу уменьшились, так как аналитик прогнозирует дальнейшее падение национальной валюты из-за объявления о тарифах. По состоянию на 10:00 UTC один доллар купил 7 079 юаней, юань. pанее цена упала до 7 099, уровня, которого никогда не было с момента финансового кризиса 11 лет назад.

Народный банк Китая позволил юаню упасть ниже 7 долларов в начале августа, что вызвало дальнейшую эскалацию их спора с США. Этот шаг побудил Белый дом назвать Китай «валютным манипулятором».

Между тем, биткойны обрушились больше всего, поскольку две сверхдержавы продолжали участвовать в стратегии «один на один». Криптовалюта выросла на 5 процентов в день, когда pBoC вынудил курс юаня понизиться. Сейчас ожидается повторение ценового действия, поскольку инвесторы ищут активы-убежища на фоне надвигающегося экономического спада.

Цены на льготы ФpС

pост цен на биткойны произошел, поскольку трейдеры также ожидали дальнейших указаний от председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, выступая сегодня на ежегодном собрании центральных банков в Джексон-Хоул, штат Вайоминг. Он не дал никаких новых указаний на дальнейшее снижение процентной ставки, как того требовал Трамп в своих критических твитах по ФpС.

«Мы будем действовать соответствующим образом, чтобы поддержать расширение», — сказал Пауэлл.

Снижение ставок в конце июля помогло биткойнам увеличить рыночную капитализацию. Спекулянты полагают, что дальнейшее снижение процентной ставки увеличит ликвидность наличности среди инвесторов, которые затем смогут направить больше капитала на рынок биткойнов.

«Замедление экономики означает только одно — снижение ставок и печать денег», — сказал Энтони Помплиано из Morgan Creek Digital Assets. «Они не понимают, что дают Биткойн ракетное топливо, которое оно было создано для потребления. Длинный Биткойн, Короткие Банкиры. »

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *