Биткойн со сроком погашения: CME удваивает лимиты фьючерсных контрактов на BTC

Биткойн со сроком погашения: CME удваивает лимиты фьючерсных контрактов на BTC

pынки, окружающие Биткойн, могут приобретать растущую зрелость, так как сейчас открывается Чикагская товарная биржа (CME), которая открывает двери для трейдеров. удерживает значительно большее количество открытых BTC-контрактов, чем разрешено в настоящее время.

Это изменение связано с тем, что скорость хэширования Биткойна только что установила новый рекордный максимум и может быть символом улучшения фундаментальных условий, которые в конечном итоге позволят BTC подняться до новых максимумов.

Фьючерсные трейдеры CME скоро смогут удержать в 2 раза больше биткойн-контрактов

В настоящее время фьючерсные трейдеры на CME могут держать 1000 спотовых контрактов в месяц, и предстоящее потенциальное увеличение — если это будет одобрено CFTC — позволит трейдерам держать до 2000 спотовых контрактов в месяц.

Каждый контракт стоит пять BTC, поэтому при условии, что увеличение разрешено, трейдеры смогут удерживать позиции на сумму не более 10 000 биткойнов.

В заявлении к CFTC Группа CME отмечает, что «увеличенные лимиты спотовых месяцев вступают в силу с момента закрытия торгов в понедельник, 30 сентября 2019 года для контрактного месяца октября 2019 года и всех последующих контрактных месяцев».

Это изменение указывает на то, что группа считает, что рынок фьючерсов на Биткойн может расти, хотя его росту препятствует продолжающийся нисходящий тренд, который последовал с момента его краха в конце 2017 года.

Важно отметить, что некоторые аналитики проводят корреляцию между введением фьючерсов на биткойны CME и крахом криптовалюты, но остается неясным, является ли это случайным или нет, действительно ли существует корреляция.

Улучшение основ BTC

pост фьючерсов на биткойны CME происходит по мере того, как криптовалюта набирает силу. Это кристаллизуется при взгляде на скорость хэширования — показатель, который часто считается ключевым показателем силы сети — который только вчера установил новый рекордный максимальный уровень.

Согласно данным Blockchain.com, скорость хэширования BTC вчера достигла максимума, превышающего 98 миллионов терашишей в секунду (TH / s), что означает резкий рост по сравнению с годовыми минимумами чуть более 30 миллионов TH / s, что были установлены в декабре, когда крипто торгуется в области ниже 3000 долларов США.

Поскольку криптовалюта в настоящее время демонстрирует значительную техническую мощь, весьма вероятно, что ее цена вскоре отразит это, что может привести к притоку новых участников рынка.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin