Будут ли большие фьючерсы на биткойны для рынков или это плохие новости?

Будут ли большие фьючерсы на биткойны для рынков или это плохие новости?

Оглядываясь назад, когда производные продукты были запущены для других классов активов, можно получить некоторое представление о том, что будет с рынками Биткойн. Аналитики поступают именно так, и результаты на бумаге чрезвычайно оптимистичны, но с крипто-активами могут быть некоторые различия.

Хорошие или плохие фьючерсы на биткойны?

Чтобы провести сравнение, трейдер и аналитик Люк Мартин взглянул на графики производительности для золота и нефти после введения производных продуктов.

«Графики, показывающие рост товарных рынков после введения производных продуктов с низким коэффициентом трения (например, ETF). Если рынок $ BTC будет вообще похожим, это окажет огромное влияние на расширение рынка ».

В обоих случаях объемы фьючерсов росли намного быстрее, чем объемы физического актива. Это указывает на то, что эти продукты были разработаны для институциональных трейдеров, которые хотят, чтобы некоторые рыночные действия не пачкали их пальцы фактическим активом.

Если подобное произошло и на рынках Биткойн, то для BTC может быть выгодно только физическое урегулирование фьючерса, то есть выплата в BTC, а не в долларах США. В 2017 году как CME, так и CBOE выпустили аналогичные продукты, которые впервые позволили инвесторам коротать активы, что многие связывают с последующим массовым медвежьим рынком.

На этот раз разница в том, что Bakkt будет предлагать физически поставленные фьючерсные контракты на биткойны; в связи с запуском 23 сентября. Вчера компания объявила, что ее цифровое хранилище открыто для депозитов.

«Хранилище Bakkt Warehouse обеспечивает безопасное и надежное хранение биткойнов, что является важной вехой, поскольку мы готовимся к запуску Bakkt Bitcoin Daily и Monthly Futures контрактов на ICE Futures US»

Всего несколько дней назад наблюдался огромный перевод BTC, который, возможно, связан с этим. В сообщении в блоге, которое pассел Ньютон написал, сравнивая товарные рынки, он добавил, что крупные институциональные покупатели вряд ли захотят проводить физические расчеты в цифровых активах, добавив;

«Скорее всего, эти институциональные инвесторы примут синтетический риск, который обеспечит им волатильность цен на цифровые активы без учета всего основного риска исполнения и операционного риска».

Он продолжил утверждать, что также был устойчивый, но часто волатильный поток финансов в этот класс активов, который, вероятно, будет продолжаться независимо от каких-либо институциональных продуктов для азартных игр, которые попадают на рынки. Краткосрочное влияние на рынки BTC еще предстоит увидеть, так как актив продолжает консолидироваться, но в долгосрочной перспективе он определенно укрепил свой статус нового и жизнеспособного класса активов.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *