«Бычья» биткойн избежала очередного штурма

«Бычья» биткойн избежала очередного штурма

Биткойн резко выздоровел за одну ночь в пятницу, когда инвесторы / спекулянты переварили перспективы смягчающих мер центральных банков.

Эталонная криптовалюта установила сессионный максимум в $ 10 309,84 на обмене Coinbase в Сан-Франциско. Движение вверх привело к росту прибыли на 723,98 доллара, или на 7,55 процента, по сравнению с минимумом вчерашней сессии в 9,585,86 доллара. В других местах на рынке криптовалюты альткойны следили за ростом биткойнов, а Ethereum поднялся до максимума на 4,55 процента по отношению к доллару США. Среди других игроков были XRp, Bitcoin Cash, Litecoin и Binance.

 биткойн, цена биткойна

Цена биткойна выросла более чем на 700 долларов за ночь | Изображение предоставлено: TradingView.com

Последний отскок — технически — вернул биткойн обратно на трек, чтобы протестировать верхнюю линию тренда его симметричного треугольного диапазона, как показано на диаграмме выше. Это уже шестой раз, когда криптовалюта отскочила от нижней линии тренда, подтверждая, что трейдеры не желают расширять свои короткие позиции где-либо ниже указанного уровня. Более низкая волатильность, отмеченная на этой неделе, также показала, что трейдеры используют выжидательный подход, поскольку настроения на глобальном рынке намекают на абсолютный путь.

По словам известного рыночного аналитика Тедди Клепса, трейдеры рассматривают так называемую 21-недельную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) в качестве поддержки, как показано на графике ниже.

 биткойны, новости биткойнов  биткойны, новости о биткойнах

Поддержка биткойнов выше 21-недельного EMA | Изображение предоставлено: Тедди Клепс

«Добавьте 21ema и посмотрите на более длинные таймфреймы (еженедельно) — до тех пор, пока цена непрерывно закрывается выше, есть явный бычий уклон. В тот момент, когда мы закроемся ниже, вам будет технически позволено волноваться — до тех пор наслаждайтесь поездкой ».

Биткойн и основы рынка

Между тем, есть основные принципы в игре. Федеральный резерв выступает посредником на денежном рынке США третий день подряд, чтобы ослабить давление на краткосрочное кредитование. ФpС Нью-Йорка ввела на рынок 75 млрд долларов, а аукцион был переподписан, поскольку банки требовали 84 млрд долларов. Это означает, что ФpС может продолжить вливание наличных даже в пятницу.

В сочетании с «ястребиным» решением Федерального комитета по открытым рынкам ввести снижение ставки на 25 б.п., события привели к тому, что акции США застопорились. Индекс S & p 500 завершил дневной фьючерс, под влиянием голубиных заявлений центрального банка Великобритании.

«Это был всплеск активности центрального банка за последние 36 часов, но без какого-либо реального направления в его конце», — сказал FT стратег банка Deutsche Bank Джим pейд.

Между тем, традиционный конкурент биткойна «Золото», как и он сам, в пятницу вырос, так как аппетит инвесторов к активам-убежищам вырос. Инструмент XAU / USD вырос на 0,17 процента до 1501,54 доллара. Внутридневная корреляция Биткойна с золотом показала, что спекулянты взвешивали макроэкономические факторы, принимая во внимание свои повышательные требования к криптовалюте.

С Bakkt, первой в мире физически обоснованной платформой фьючерсов на биткойны, запущенной 23 сентября, биткойн может увидеть дальнейший рост в выходные. Между тем, как сказал Клепс, падение ниже 21-недельного EMA может быть индикатором временного медвежьего уклона.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *