Экс-Goldman Sachs Exec призывает инвесторов покупать биткойны в качестве страха

Экс-Goldman Sachs Exec призывает инвесторов покупать биткойны в качестве страха

В последние несколько месяцев аналитики по всем направлениям — от любителей биткойнов (BTC) до быков Уолл-стрит — намечали грядущий спад.

Это поставило многих инвесторов в один неотложный вопрос: что они должны купить, чтобы застраховать свой риск?

По словам одного известного экономиста и бывшего Уолл Стритера, биткойн является одним из ведущих инструментов хеджирования, поскольку он может сыграть главную роль в будущей финансовой системе, которая может не основываться на фиатах, как сегодня.

pауль Пал удвоил это мнение в недавней теме в Твиттере, рекламируя криптовалюту как выход из потенциального спада — или, возможно, даже депрессии.

Купите Биткойн, верно?

По словам Пэла, бывшего руководителя отдела продаж хедж-фондов Goldman Sachs, большая часть мировых активов — от всего, от акций до товаров (но не Биткойн), — входит на нестабильную территорию.

pal в настоящее время планирует потенциальный обвал доходности до -4% для двухлетнего казначейства США, что будет полным изменением парадигмы в финансах. С учётом отрицательных ставок в Европе и Японии это не подлежит сомнению.

Товарный индекс также находится на грани пробития ключевого уровня поддержки, который может совпадать с дефляционным пробоем, который отражается в процентных ставках.

Кроме того, банки в уязвимых регионах, а именно в Японии и Европе, также якобы балансируют на «скале смерти», как любит называть ее биткойн-бык.

И кто может забыть иностранную валюту, которая может вскоре обвалиться по отношению к доллару США.

Хотя Пэл писал, что эти графики могут быть просто совпадением, реальность такова, что назревает рецессия. Это, по его словам, должно стать причиной для инвесторов покупать облигации, доллары, алмазы и, конечно, биткойн.

Мир в суматохе

Если Пэл не убедил вас думать о Биткойне как о хеджировании, существует множество макроэкономических тенденций, которые могут сделать именно это.

Вот краткий список некоторых из многих выпусков (большинство из которых заслуживают своих собственных статей сами по себе): облигации с отрицательной доходностью на сумму более 17 триллионов долларов (долг) большинство из которых высококачественные; Федеральный резерв, который недавно снизил ставки впервые после Великой рецессии; Brexit и другие беспорядки в Европейском Союзе; и валютные кризисы в таких местах, как Венесуэла, где Биткойн уже взял под контроль экономику.

По словам Тома Ли из Fundstrat, все это готовит Биткойн к новым небывалым максимумам в ближайшем будущем.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *