Фирма миллиардера-инвестора Алана Ховарда создаст криптофонд на 1 млрд долларов

Фирма миллиардера-инвестора Алана Ховарда создаст криптофонд на 1 млрд долларов

Фирма, поддерживаемая инвестором-миллиардером Аланом Ховардом, планирует создать криптофонд стоимостью миллиард долларов.

Financial Times сообщила, что лондонская Elwood Asset Management работает над созданием предприятия, которое будет разрабатывать портфели криптовалют для институциональных инвесторов. Служба финансовых новостей процитировала генерального директора Elwood Бин pена, который сказал, что их платформа обеспечит высококачественные операции, чего обычно не хватает в рискованной индустрии крипто-хедж-финансирования.

Институционализация

Криптовалюты были одним из самых эффективных активов в этом году. По данным группы данных HFR, хедж-фонды, которые перечисляют их в свой портфель, сейчас получают около 60% прибыли. Все внимание сместилось на биткойн, эталонную криптовалюту, которая выросла более чем на 170 процентов в 2019 году. Между тем, другие активы, включая Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash, также получили меньше, но скромный рост.

Потенциал следует за массивным кризисом. Криптовалюты в 2018 году пережили один из самых депрессивных периодов, в совокупности упав более чем на 85 процентов. С другой стороны, в 2017 году рынок вырос на четвертьзначный процент благодаря буму, вызванному тогдашней отраслью ICO. Крипто фонды соответственно возвращали прибыли и убытки. В 2017 году они в целом выросли на 2900 процентов в среднем. Но в 2018 году они потеряли около 70 процентов.

pен полагает, что такая волатильность делает криптовалюты менее привлекательными для инвесторов, желающих вкладывать средства в крупные столицы, поэтому наличие такого ветерана, как Говард, известный менеджер хедж-фондов, может помочь им отобрать наиболее надежные крипто-фонды.

«Потерять традиционные активы в реальном мире сложно. В цифровом мире очень просто потерять активы — ввести неверный адрес для перевода биткойнов, и он ушел навсегда », — сказал pен, добавив, что Elwood в настоящее время просматривает сотни крипто-фондов и пока что составляет около 70. / р>

Unrisking

Хедж-фонды, специализирующиеся исключительно на криптовалютах, превзошли своих традиционных конкурентов благодаря возрождению биткойнов в этом году. Но есть много причин, чтобы учреждения оставались сомнительными.

Investopedia сообщает, что большинство крипто-фондов меньше по размеру — они содержат активы, совокупная стоимость которых составляет менее 10 миллионов долларов. В совокупности они управляют рынком за 20 миллиардов долларов. В то же время крупнейшие в мире управляющие хедж-фондами имеют AUM на 100 миллиардов долларов. Таким образом, ликвидность остается большой проблемой для большинства крипто-фондов.

Кроме того, существуют постоянные угрозы в отношении возможного манипулирования ценами и подобных мошенничеств. FT сообщает, что три четверти крипто-хедж-фондов даже не имеют независимых директоров, что беспокоит потенциальных инвесторов, которые опасаются паршивых стандартов корпоративного управления и потенциального конфликта интересов.

Криптофонд Алана Ховарда стоимостью $ 1 млрд. пытается решить некоторые из этих проблем. Выбирая вручную только надежных управляющих хедж-фондами, эта еще не названная платформа представила бы инвесторам менее опасную среду. FT полагает, что платформа позволит клиентам Elwood принимать решения по входным факторам, таким как риски, которые они могут переварить, их ожидаемая доходность, условия ликвидности по их выбору, а также взвешивать потенциальную корреляцию с другими активами, которыми они владеют.

«Я вижу в этом очень большую возможность для роста», — сказал pен.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *