Рынок криптовалют в нестабильные времена

Рынок криптовалют в нестабильные времена

Ежемесячный отчет, публикуемый биржевой платформой SFOX (открытая биржа Сан-Франциско), указывает на то, что в отрасли наблюдается неопределенность в отношении места криптовалюты в будущее финансов. Поскольку в течение последнего месяца происходили как бычьи, так и медвежьи новостные события, цена все еще находится в подвешенном состоянии около отметки в 10 000 долларов.

Конфликтующие сигналы оставляют рынок криптовалют без направления

Отчет, опубликованный сегодня SFOX, посвящен различным показателям рынка и настроений, наблюдавшимся за последний месяц. К ним относятся индексы волатильности, цены, данные об объеме торговли, а также более фундаментальные события, окружающие отрасль.

BTC не уверен, сломаться или сломаться.

Картина, нарисованная в отчете, содержит неопределенность. Несмотря на то, что криптовалюта становится все более привлекательной для институциональных интересов — запуск Bakkt и CME Group расширяют криптовалюту, похоже, что в отрасль пока не поступают новые деньги.

Несмотря на то, что он идентифицирует неопределенный рынок, внутренний индикатор, SFOX Multi-Factor Market Index, в этом месяце перешел на «умеренно бычий». pанее индикатор, который смотрит на рыночные настроения, ценовую динамику и события в секторе, читается как «нейтральный».

Тем не менее, SFOX указывает на следующее о чтении, которое они называют бычьим:

«… в то время как BTC и другие криптовалюты демонстрируют устойчивое развитие и интерес инвесторов, появляется новая сентиментальная волна неопределенности, поскольку рынок остается неуверенным в том, как именно криптография будет вписываться в более широкий глобальный финансовый ландшафт 2020 года и за его пределами. «

В отчете выявляются многочисленные новостные события в августе, которые привели к неопределенности на рынке. К ним относятся Виталек Бутерин, который сказал, что Ethereum был полон, и альтернативный. 17 августа индекс крипто-жадности и страха перешел на «крайний страх».

Кроме того, в отчете показано, что несоответствия с ростом цен на биткойны в связи с движением китайской валюты по отношению к доллару ставят под сомнение то, что граждане коммунальных служб в стране считают Биткойн безопасным активом.

Потенциально создает больше неопределенности относительно места криптовалюты в будущей финансовой системе, это усилия крупных компаний по созданию своих собственных цифровых валют. Несмотря на то, что мы уделяем больше внимания пространству, невозможно сказать, будут ли настоящие криптографии, такие как Биткойн, когда-либо ничем иным, как незначительным интересом наряду с полностью оцифрованной экономикой этих валют, поддерживаемых компаниями. В отчете отмечается, что MasterCard недавно объявил о вакансии в подразделении блокчейна компании, а Allianz Insurance разрабатывает собственную платежную систему на основе блокчейна как события, которые могут повлиять на дальнейшее развитие утилиты шифрования.

Тем не менее, другие громкие имена, Bakkt и CME Group, находятся в процессе расширения возможностей для институциональных инвесторов, чтобы они могли больше узнать об этом пространстве. Долгожданная платформа Bakkt предложит физически поддерживаемые фьючерсные контракты на биткойны. Тщательно обеспечивая соблюдение нормативных требований, он также надеется привнести прозрачность в процесс выявления цен на биткойны, что, по его мнению, приведет к большей легитимности в отрасли.

Наконец, в отчете указывается несколько ключевых дат, которых следует остерегаться в течение оставшейся части сентября. Это предлагаемая дата для жесткого форка Ethereum Classic в Атлантиду 13 сентября, запуск Bakkt (23 сентября) и 27 сентября, так как это последний день торговли фьючерсами на BTC и BitMEX. Исследователи считают, что это последнее событие может вызвать большую волатильность, чем обычно, поскольку эти продукты будут закрываться ежеквартально.

Связанное Чтение: Биткойн к Буму, поскольку Макроэкономический Фон ухудшается; Вот почему

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий