Биткойн Буллс выиграл Tug Of War, BTC вырос на 7% до $ 10 400

Биткойн Буллс выиграл Tug Of War, BTC вырос на 7% до $ 10 400

Биткойн-быки вернулись — это правильно. В последние несколько часов криптовалюта вновь набирает свой восходящий импульс, наконец демонстрируя некоторое бычье ценовое движение после закрытия в пятницу фьючерсных контрактов CME в августе на BTC.

Это повышение привело к тому, что Биткойн достиг 10 400 долларов, что примерно на 12% выше, чем дно в 9 300 долларов, наблюдавшееся на прошлой неделе. Хотя неясно, как долго продлится этот подъем, в настоящее время быки контролируют ситуацию, удерживая цену BTC в пятизначных числах.

Движение биткойнов коррелирует с китайским юанем … опять же

Что странного в этом движении, так это то, что оно коррелировало с ценовым движением в китайских юанях к доллару США. Пара долларов вновь, подчеркивая, что на Биткойн влияют макроэкономические нарративы.

Как указал аналитик CL в недавнем твите, две пары выросли в тандеме в сотый раз. Посмотрите на изображение ниже, которое показывает, что девальвация юаня буквально отслеживается биткойнами.

В связи с ухудшением торговой войны между США и Китаем — тарифы продолжают добавляться с обеих сторон — юань может продолжать снижаться и может поднять цену ведущей криптовалюты вместе с ней. Сумасшедший, верно?

Ожидаемое движение

Хотя в этом выпуске и во многих твиттерах упоминается чрезмерно медвежий анализ, по крайней мере два видных аналитика наметили этот шаг в биткойнах.

Филб Филб, популярный трейдер, ранее писал на этой неделе, что индикатор четырехчасового объема баланса (OBV) имеет тенденцию к росту, несмотря на затяжной нисходящий тренд в цене на BTC. Эта бычья дивергенция якобы была первой на четырехчасовом графике Биткойна после ценового дна в 3350 долларов в декабре.

Кроме того, отрицательные пики в четырехчасовой дивергенции скользящей средней (MACD) становятся все выше и выше, что означает, что медведи теряют пар. Он был прав — по крайней мере, пока.

Тогда есть pауль Пал, бывший руководитель Goldman Sachs, который недавно написал, что сейчас самое подходящее время для посадки на ракетный корабль Биткойн.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin