Apple видит долгосрочный криптопотенциал, но отстает от конкурентов

Apple видит долгосрочный криптопотенциал, но отстает от конкурентов

После долгих лет размышлений о криптовалюте ключевой руководитель Apple объясняет, что компания заинтересована в зарождающейся технологии , но добавил, что пользователи не должны ожидать, что что-то связанное с криптографией появится в продуктах Apple в ближайшее время.

Несмотря на их интерес к будущему, Apple значительно отстает от своих основных конкурентов, так как другие крупные производители телефонов уже начали включать функции криптографии в свои продукты.


Вице-президент Apple pay: мы внимательно следим за крипто

Во время недавнего интервью на частном мероприятии CNN в Сан-Франциско вице-президент Apple pay Дженнифер Бэйли объяснила, что, несмотря на свою заинтересованность в криптографии, они не планируют включать ее в свои продукты в ближайшее время.

«Мы думаем, что это интересно… Мы думаем, что у него есть интересный долгосрочный потенциал, но мы в первую очередь сосредоточены на том, что потребители используют сегодня», — пояснила она.

Важно отметить, что Apple в последнее время не особенно дружелюбно относится к криптографии, поскольку они не позволяют пользователям приобретать ее с помощью кредитной карты, поддерживаемой Goldman Sachs, и имеют жесткие правила, запрещающие множество крипто-связанных приложения из списка в Apple App Store.

Что касается типов крипто-связанных технологий, которые Бэйли находит интересными, она отметила, что долгосрочный потенциал решений для оплаты через QR-код может стать одним из популярных вариантов использования криптовалюты.

«Если вы посмотрите на решения для оплаты QR-кода, если вы посмотрите на долгосрочный потенциал криптовалюты, я думаю, что вы по-прежнему будете видеть это изменение со временем», — добавила она.

Конкуренты имеют преимущество перед Apple

Хотя Apple явно не считает, что пользователи широко используют криптовалюты сегодня, другие крупные компании опередили внедрение относительно молодой технологии, которая в конечном итоге может спровоцировать более широкое использование цифровых активов потребителями.

Samsung, который, возможно, является крупнейшим конкурентом Apple, уже начал внедрять криптовалюты в свой продукт, и даже ожидается, что в ближайшем будущем он выпустит криптобезопасную версию своего популярного телефона Galaxy Note 10.

HTC также выпустила телефон, ориентированный на блокчейн, под названием Exodus, который имеет встроенный крипто-кошелек среди многих других функций, связанных с блокчейном.

Несмотря на то, что остается неясным, какой катализатор может подтолкнуть Apple к внедрению быстрорастущей технологии в свои продукты, в конечном итоге это может стать важным событием, которое поможет зажечь массовое внедрение крипто, и может вызвать значительное количество ажиотажа, даже превосходящего что вокруг инициативы Весов Facebook.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *