Fintech может потерпеть крах, но британский Brexit увеличит биткойны

Fintech может потерпеть крах, но британский Brexit увеличит биткойны

Экономические трудности, вызванные торговыми войнами или политическими разногласиями, обычно загоняют инвесторов в активы-убежища. Так было в случае с золотом и биткойнами в этом году, когда валюты рухнули, а страх перед рецессией вырисовывается. Британские проблемы с Brexit могут привести к краткосрочной гибели для финтех-индустрии, но, скорее всего, это окажет противоположное влияние на биткойны.

Могли ли запускать блокчейн Brexit Batter?

По мере приближения срока выхода Британии из Европейского Союза политические склоки усилились. Конфликты между политиками, которые хотят остаться, и теми, кто хочет покинуть ЕС, продолжались в течение трех лет, нанося больше экономического ущерба и неопределенности, чем само событие.

Средства массовой информации также четко разделены, как и население. Forbes присоединился к поставщикам FUD, утверждая, что в своей последней статье Brexit вызовет «кошмар Биткойна и блокчейна для Лондона». Он добавил, что усиление правил и надвигающийся уход могут означать гибель для блокчейнов и крипто-стартапов, которые появились на яркой лондонской финтех-сцене пару лет назад.

На этой неделе новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон боролся с конкурентами, а также с членами его собственной партии из-за вероятности того, что Brexit «без сделки» еще больше усилит неопределенность для бизнеса. Возможность ограниченного доступа к европейскому коридору вызвала шок в индустрии финтех и блокчейнов. Многие стартапы могут просто закрыть магазин в Лондоне и перейти в более дружественные страны, предлагающие более легкий доступ к торгам и смягченные правила.

отметила пресс-секретарь исследовательской группы «Изменяющаяся Европа» Сара Холл;

«Если финтех-предприятия в Великобритании не смогут получить доступ к иностранцам, работающим в таких областях, как машинное обучение, искусственный интеллект и блокчейн, так легко после Brexit, это может вызвать сокращение в секторе, поскольку в настоящее время до пятая часть навыков, используемых финтех-сектором в Великобритании, пришла из ЕС »,

Сбой валюты хорош для биткойнов

Хотя индустрия блокчейнов может пострадать от Brexit без сделки, было бы неверно предполагать, что то же самое случится с Биткойном. Во всяком случае, BTC, вероятно, получит поддержку от британских инвесторов, стремящихся застраховаться от собственной валюты, которая обесценивалась с начала разгрома Brexit.

На этой неделе фунт стерлингов достиг нового минимума после эскалации политической напряженности в лондонских палатах парламента. pанее на этой неделе был достигнут минимум 1,19 долл. Против доллара США, что является самым низким уровнем за десятилетие, согласно данным XE.com. Фунт был одинаково слаб против евро, упав до 1,09 во вторник.

Коллапс валют обычно является хорошей новостью для биткойнов, поскольку мы видели бесчисленное количество раз в других местах на планете.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *