Биткойн слишком близок к плану убийства

Биткойн слишком близок к плану убийства

Биткойн назван как аксессуар в схеме убийства по найму.

Криптовалюта, которая позволяет людям обмениваться ценностями через Интернет без необходимости проходить через банк или любое другое финансовое учреждение, способствовала онлайн-транзакции, включающей заговор с целью убийства. Тина Джонс, медсестра из Des plaines, якобы наняла боевика через даркнет, чтобы убить жену своего бывшего любовника. За работу она заплатила 10000 долларов в биткойнах.

Джонас была поймана после того, как CBS Chicago, которая проводила расследование в прессе о продаже нелегальных услуг, перехватила свою биткойн-транзакцию. Агентство СМИ немедленно сообщило полиции Вудриджа, что привело к аресту Джонаса.

«Прокуроры округа ДюПейдж заявили, что менее чем через два года после того, как она вышла замуж, Джонс завел роман с женатым мужчиной; коллега из медицинского центра Университета Лойола, где она работала дипломированной медсестрой », — сообщила CBS.

Агентство сообщило, что Йонас повернулась в прошлом году и в настоящее время сталкивается с уголовными обвинениями, в том числе покушением на убийство первой степени и вымогательством убийства по найму. В настоящее время она живет в Грузии и готовится подать новую просьбу.

pастут незаконные транзакции в биткойнах

Дело следует за годами тревожных сообщений об использовании биткойнов для финансирования деятельности, связанной с преступностью. В 2017 году итальянка призналась в том, что готовила убийство своего бывшего любовника, когда искала убийц на темных сайтах. Она призналась, что платила киллеру около 4000 долларов в биткойнах, и эта транзакция позднее будет представлена ​​в качестве доказательства ее преступных намерений.

Только в прошлом месяце мужчина получил тюремное заключение за наем убийцы — заплатив 6000 долларов в биткойнах — чтобы убить парня своей бывшей любовницы.

Chainanalysis, блокчейн-криминалистическая компания, в своем последнем июльском отчете заявил, что использование биткойнов для финансирования незаконных операций может достигнуть до 1 миллиарда долларов в этом году. Компания сообщила, что сеть биткойнов уже обработала финансовые транзакции на сумму 515 миллионов долларов США, которые могли бы принести пользу отмывателям денег, торговцам наркотиками и так далее.

Полученные данные стали напоминанием о регуляторных рисках, связанных с биткойнами и остальным рынком криптовалют. В июне этого года Целевая группа по финансовым действиям — межведомственное агентство по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег — назвала биткойн одним из финансовых инструментов преступников. Агентство рекомендовало обязательные меры «знай своего клиента» для бирж и фирм, связанных с криптовалютами.

Банки не стоят позади

Согласно Bloomberg, хорошо регулируемые банковские учреждения отмывают в среднем 2 триллиона долларов в год. Информационное агентство подготовило интерактивный репортаж, в котором говорилось, что преступникам оказывали помощь Jp Morgan Chase, City Group, ING, HSBC, Commerzbank, Deutsche Bank, Danske Bank, Standard Chartered, Австралийский банк Содружества, 1MDB и многие другие финансовые гиганты.

Европол, тем временем, изображал биткойн как низшую альтернативу незаконной деятельности, основанной на наличных деньгах, утверждая, что последняя не оставляет следов.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *