Goldman Sachs говорит о биткойнах: куда, по мнению Уолл-стрит, пойдет BTC?

Goldman Sachs говорит о биткойнах: куда, по мнению Уолл-стрит, пойдет BTC?

В 2017 году Джейми Даймон обрушил биткойны. Исполнительный директор Jp Morgan заявил, что если кто-то из трейдеров его фирмы будет пойман на торговле криптовалютой, они будут уволены, поскольку это «опасно».

Другие фигуры на Уолл-стрит повторили это мнение. Легендарный инвестор Уоррен Баффетт назвал Биткойн «крысиным ядом», добавив, что он не имеет гораздо большей внутренней ценности, чем морская ракушка или пуговица на костюме.

Их основные опасения заключаются в том, что криптоактивы не производят денежный поток, имеют соотношение цены и прибыли, их трудно понять и они могут представлять угрозу для фиатной системы.

Но, что интересно, кажется, что не все фирмы на Уолл-стрит имеют такую ​​открытую анти-крипто-политику и позицию. Фактически, известный инвестиционный банк Goldman Sachs недавно опубликовал свое мнение о графике биткойнов.

Goldman Sachs выпускает мишень для биткойнов

Если бы вы просматривали Crypto Twitter, вы бы нашли бесчисленное множество инвесторов, которые спрашивают у лучших аналитиков цель. Просто посмотрите на бесконечный поток комментариев, спрашивающих: «Цель, сэр?»

Goldman Sachs недавно подлил масла в этот пожар, выпустив собственный целевой показатель биткойнов, шокировав многих отраслевых инвесторов, включая Су Чжу из Three Arrows Capital.

Согласно исследованию, которое ему удалось получить, фирма со штаб-квартирой в Нью-Йорке в настоящее время рассматривает «краткосрочную цель в $ 13 971» для BTC. Если криптовалюта достигнет этого уровня, это будет означать двойную вершину, так как в конце июня биткойн развернулся в обратном направлении.

Неизвестные аналитики Goldman Sachs, написавшие заметку, пояснили, что благодаря использованию анализа волн Эллиота, BTC, вероятно, отскочит от $ 11 094 в ближайшие дни, тогда у него должно быть место, по крайней мере, «еще на одну ногу выше до $ 12 916 и $ 13971” . Другими словами, в настоящее время банк долго полагается на фьючерсы на биткойны. Торгуют они или нет, неясно.

Goldman Sachs не только оптимистичен в краткосрочной перспективе, но и в среднесрочной перспективе. Аналитики из учреждений продолжили, заявив, что потенциальное движение Биткойна к $ 13 971 может быть «первым этапом очередного пятиволнового подсчета, похожего на тенденцию, которая продолжалась с декабря 2018 года по июнь 2019 года».

И поэтому они посоветовали своим клиентам покупать любую коррекцию от вышеупомянутой краткосрочной цели, за исключением того, что BTC «не восстанавливается дальше, чем минимум в 9 084 доллара».

Неожиданный отчет Goldman появился через месяц после того, как генеральный директор DJ Дэвид Соломон сказал Les Echos, что его фирма в настоящее время занимается исследованием цифровых активов. Кроме того, еще в 2017 и 2018 годах ходили слухи о потенциальном намерении инвестиционного банка запустить криптографическое хранение и торговую стойку.

Уолл-стрит, влюбленная в крипто

Эта последняя заметка лишь добавляет к мнению, что Уолл-стрит и Силиконовая долина снова следят за крипто-индустрией.

В конце прошлого года Fidelity Investments объявила о создании подразделения, которое сосредоточит свое внимание на криптовалютах, в частности на торговой и кастодиальной стороне отрасли.

pанее в этом году аналитики Jp Morgan утверждали, что Биткойн имеет «внутреннюю ценность», что, по-видимому, идет вразрез с мыслями Даймона о проекте. В то время как они утверждали, что текущее ралли Биткойна «несет эхо конца 2017 года», признание того, что BTC имеет ценность, было признано довольно оптимистичным.

И всего несколько недель назад выскочки фьючерсов на биткойны начали выпускать свои продукты для институциональной и розничной аудитории. Уолл-стрит, как ни странно, заинтригован.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, глобальные консультанты Fundstrat считают, что Bakkt сможет «преодолеть многие барьеры на пути к усыновлению для традиционных инвесторов, стремящихся расширить свой мандат на включение криптографии».

Еще неизвестно, как это участие Уолл-стрит и учреждений по всему миру повлияет на цену Биткойн и других криптовалют. Но это не может повредить, верно?

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *