Биткойн стабильный, так как разрешение торговых споров между США и Китаем

Биткойн стабильный, так как разрешение торговых споров между США и Китаем

Биткойн был стабильным во вторник, поскольку трейдеры поглощали дни смешанных сигналов о состоянии торговых отношений между США и Китаем.

Эталонная криптовалюта потеряла около 280 долл. США, или 2,37%, по сравнению с 11:30 UTC. Он упал до сессионного минимума в $ 10 361,65 на бирже Coinbase в Сан-Франциско, стирая успехи, достигнутые в ходе торговой сессии в понедельник. Достигнув своего годового максимума, биткойн торговался на уровне 13 868,44 доллара США.

 биткойны, цена биткойнов, торговая война между США и Китаем биткойн, цена биткойна, торговая война между США и Китаем

Биткойн осторожен, когда в торговом споре между США и Китаем рассматривается возможность разрешения | Изображение предоставлено: TradingView.com

Американско-китайские торговые опасения утихли

Президент Дональд Трамп в понедельник объявил о возможном урегулировании с Пекином в кулуарах саммита G7. Он сказал, что Китай хочет «очень плохо» положить конец торговому спору, заявив, что официальные лица из Пекина связались с Белым домом для обсуждения резолюции. Эти комментарии вдохнули энергию в фондовый рынок в понедельник, особенно после резкой распродажи в пятницу, вызванной тактической тарифной политикой как США, так и Китая.

Мировой рынок акций, такой как биткойны, во вторник выглядел более устойчивым: европейские акции выросли на утренней сессии, а композитный индекс Stoxx 600 вырос на 0,1%. Акции в Азиатско-Тихоокеанском регионе также восстановились, и юань Китая оставался стабильным — если не бычьим — после падения до своего 11-летнего минимума в начале этой недели. Золото, которое ранее отступило от своего шестилетнего пика, также выглядело стабильным, так как инвесторы взвесили настроения в ходе торговой войны между США и Китаем.

 биткойн, юань,

Юань упал до самого низкого уровня по отношению к доллару с 2008 года | Изображение предоставлено: TradingView.com

pейтинговое агентство S & p Global сообщило в своем ежедневном отчете, что объявления о тарифах на прошлой неделе подорвали доверие инвесторов и способствовали негативным настроениям на мировых финансовых рынках. Это может стать более отражающим в том, как будет развиваться торговая ситуация между США и Китаем в ближайшие дни. Но, в целом, не многие готовы вкладывать свой капитал в активы, подверженные риску, и предпочитают включать его в предполагаемые активы-убежища, такие как казначейские облигации США, золото, японская йена и, возможно, биткойн.

Просто технический ход

Саймон Питерс из eToro считает, что биткойн ведет себя как золото на фоне продолжающейся торговой напряженности между США и Китаем. Он сослался на дикие восходящие движения криптовалюты между 19 мая и 19 августа, периодом, который испытал ряд движущихся на рынке новостей из Пекина и Вашингтона. Биткойн вырос за этот период более чем на 280 процентов. В то же время золото выросло на 73 процента.

«… корреляция с золотом на платформе eToro может быть признаком того, что общее восприятие биткойна постепенно смещается от спекулятивного в сторону хранилища ценности с меньшим риском».

Известный рыночный аналитик Алекс Крюгер, с другой стороны, рассматривает действия Биткойна против торговой войны между США и Китаем как спекулятивные. На прошлой неделе экономист написал в Твиттере, что немногие крупные инвесторы вышли на рынок биткойнов, чтобы обезопасить себя от истощающегося фондового рынка. Вместо этого трейдеры, которые были на рынке биткойнов, уже добавили покупательских настроений в надежде, что больше инвесторов последуют их примеру.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий