Crypto Artist продолжает вводить новшества с распродажей токенизированного уличного искусства

Crypto Artist продолжает вводить новшества с распродажей токенизированного уличного искусства

Французский уличный художник только что сделал то, что он называет первой в мире продажей настенной росписи. Паскаль Боярт специализируется на предметах уличного искусства, вдохновленных крипто-активами.

Часть общего произведения обошлась покупателю в 25 эфира (ETH). Вторая часть росписи до сих пор выставлена ​​на продажу.

Паскаль Боярт продолжает Shakeup Art World с его крипто-вдохновленными проектами

NewsBTC несколько раз сообщал о уличном художнике, на которого повлияла криптовалюта, Паскаль Боярт. Парижский художник экспериментирует с монетизацией своих работ различными способами, за исключением традиционной художественной галереи.

На его росписях появились публичные адреса для биткойнов и другие адреса криптовалюты. Идея в том, что прохожие могут давать чаевые художникам, которые им нравятся. Очевидно, одному фанату Боярта действительно понравилась одна из его парижских фресок. Он обнаружил, что кто-то пожертвовал целый биткойн на сумму 4000 долларов в то время (~ 10000 долларов сегодня) в начале этого года.

С тех пор Боярт изучал монетизацию произведений искусства. Его последняя идея состоит в том, чтобы маркировать права собственности на предметы уличного искусства и использовать блокчейн для проверки законности любых претензий на эту собственность.

Художник, вдохновленный криптовалютой, сегодня написал в Twitter, что ему удалось продать первый в истории StreetArt Digital Collectable. Покупатель, который заплатил 25 ETH или чуть менее 5000 долларов на момент написания статьи, является криптовалютным предпринимателем и выдающимся комментатором отрасли Alistair Milne.

Часть, которую Милн купил половину, называется «Папа, что такое деньги?». На нем изображен юноша с удивительным выражением в глазах, его название написано на родном языке художника — французском.

Жетоны, представляющие право собственности на фрески, были созданы в блокчейне Ethereum, а сама продажа происходит на торговой площадке цифровых товаров OpenSea. Вторая половина фрески Боярта все еще выставлена ​​на продажу. Это тоже по цене 25 ETH.

В списке на рынке указано:

«Каждая часть единственная в своем роде. Если вы владеете всеми частями, вы владеете всей фреской, даже если физическая живопись больше не существует ».

К сожалению, нет никаких указаний на то, где именно Боярт нарисовал свою фреску. В сообщении ничего не говорится о его местонахождении или о том, было ли у художника разрешение от владельца здания до покраски изделия.

Алистер Милн, покупатель фрески в крипто-стиле, также сообщил сегодня о своей покупке. Предприниматель написал:

Как уже упоминалось в посте выше, фреска также содержит биткойн-QR-код. Однако NewsBTC не знает, купил ли Милн закрытые ключи для кошелька, связанного с кодом, или они остаются под контролем художника. Вероятно, учитывая, что фреска рассчитана на двух владельцев, пожертвования на кошелек пойдут непосредственно на художника.

Связанное чтение: Блокчейн для искусства: DLT вторгается в индустрию искусства

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *