Крейг Райт, желающий урегулировать судебный процесс на 10 миллиардов долларов за пределами суда

Крейг Райт, желающий урегулировать судебный процесс на 10 миллиардов долларов за пределами суда

Самопровозглашенный изобретатель биткойнов Крейг pайт вступил в переговоры по урегулированию с имуществом Дейва Клеймана, фирмы, которая предъявила ему иск на 10 миллиардов долларов.

Заявление 17 сентября в окружном суде Флориды показывает, что и pайт, и Клейман усадьба попросили судью предоставить им 30-дневный срок. Стороны подписали необязательное соглашение, которое поможет им в завершении урегулирования за пределами суда, в соответствии с совместным предложением. Выдержки:

«Стороны провели обширные переговоры по урегулированию и достигли необязывающего соглашения в принципе для урегулирования этого вопроса […] Достижение окончательного обязательного соглашения об урегулировании отвечает наилучшим интересам обеих сторон, и 30-дневное продление всех сроков рассмотрения дела (включая судебное разбирательство) позволит обеим сторонам приложить все усилия для достижения этой цели ».

Фон

Совместное движение произошло спустя несколько месяцев после того, как Айра Клейман подал в суд на pайта за то, что он обманул его брата Дэйва Клеймана с 1,1 миллиона биткойнов. Ира утверждал, что pайт, который работал с Дейвом в период с 2008 по 2013 год, занимаясь майнингом биткойнов, незаконно приобрел 50-процентную долю Дейва после его смерти.

27 августа судья Брюс Э. pейнхарт приказал pайту передать долю Дейва в биткойнах в собственность его семьи. Он также обвинил австралийского программиста в фальсификации личных данных, подделке документов и враньем, чтобы скрыть тайник с биткойнами, который они с Дейвом добывали вместе до 31 декабря 2013 года.

pайт в свою защиту заявил, что у него нет доступа к биткойну, который он добыл до указанной даты. Заявляя, что он — Сатоши Накамото, создатель биткойнов, pайт сказал, что ранее он опасался, что использование биткойнов среди онлайн-преступников приведет к возникновению правовых проблем. Это побудило его избавиться от своих биткойнов, используя юридическое лицо под названием Tulip Trust.

По словам pайта, и он, и Дейв действовали в качестве доверительных управляющих треста. Затем он зашифровал кошельки и передал один из секретных ключей Дэйву. Но после смерти Дэйва он не мог получить доступ к биткойн-фондам.

Судья pейнхарт полностью отверг показания pайта, сказав:

«Dr. История pайта не только не была подтверждена другими свидетельствами, но и противоречит здравому смыслу и жизненному опыту », — добавил судья. В более общем плане pейнхарт обнаружил, что «несоблюдение pайтом судебных решений является умышленным и недобросовестным».

Сатоши Накамото

Согласно одному из судебных документов, судья признал, что и pайт, и Дэйв добывали биткойн в первые дни криптовалюты. Тем не менее, подлинная личность Сатоши Накамото остается загадкой, поскольку есть свидетельства того, что pайт явно задним числом задокументировал документы и подделал подписи, чтобы уничтожить участие Дейва в операциях по добыче биткойнов.

«Неясно, создали ли Крейг, Дейв и / или оба Биткойн», — читайте в документе. «Однако нельзя отрицать, что Крейг и Дейв были вовлечены в биткойн с момента его создания и что они оба накопили огромное количество биткойнов с 2009 по 2013 год».

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *