Биткойн: бычий уклон, несмотря на падение в $ 950 – вот почему

Биткойн: бычий уклон, несмотря на падение в $ 950 – вот почему

Биткойн впервые за последние 30 дней упал до уровня 9 300 долл. США, поскольку инвесторы продолжают исследовать традиционно воспринимаемые активы-убежища против глобальных рыночных рисков.

Тестовая криптовалюта упала на 950 долларов за несколько часов. Движение вниз по склону совпало с истечением срока действия фьючерсного контракта на биткойны CME, что обычно приводит к снижению цен на биткойны на биржах первой позиции. Это также произошло в то время, когда конкурирующие активы биткойнов, включая золото, торговались вблизи своих рекордных максимумов. Генеральный директор Euro pacific Capital Питер Шифф использовал эту возможность, чтобы представить биткойн как плохой хеджируемый актив.

«С прошлого четверга биткойн потерял больше стоимости, чем любой из основных фондовых индексов, в то время как золото и серебро выросли», — написал он в Твиттере. «Вы можете продолжать смотреть в зеркало заднего вида, не обращая внимания на то, что происходит прямо перед вами».

Основатель Galaxy Digital Майкл Новограц полагал иначе. Он сказал Bloomberg, что биткойн является бычьим, несмотря на краткосрочные неудачи, напомнив о взрывном росте цен на криптовалюту в 2019 году. Вскоре после установления своего дна около уровня 3100 долларов биткойн восстановился более чем на 200 процентов. Он по-прежнему торгуется более чем в три раза выше своего минимума цикла.

«У него был огромный пробег, и поэтому я думаю, что это немного консолидации».

Исправления нормальные

Известный аналитик рынка Джош pэйджер сравнил последние побочные действия Биткойна с чередой подобных движений в прошлом. Трейдер криптовалюты изучил «бычий» ход биткойнов 2017 года и обнаружил, что актив многократно падал на недельных таймфреймах. Тем не менее, его ежемесячный уклон оставался бычьим. На данный момент цена, по-видимому, повторяет то же поведение.

«Последний восходящий тренд Биткойн имеет несколько месяцев [не менее трех недель подряд», — сказал pейгер. «Цена близка к недельной поддержке, и в недельной перспективе я хочу видеть закрытие BTC выше $ 9 533 в воскресенье, иначе это сформирует нижний минимум».

 биткойн, цена биткойна

Цена на биткойны последовательно снижается с последних трех недель | Изображение предоставлено Джошем pейджером

Фундаментально бычий биткойн

Теперь все смотрят на череду бычьих событий, которые обещают хотя бы поддержать биткойн от падения ниже критических уровней поддержки. Bakkt, платформа цифровых активов, поддерживаемая Intercontinental Exchange, объявила в среду, что 6 сентября она начнет предоставлять свои услуги хранителя биткойнов. pазвертывание вскоре последует за введением ежедневных и ежемесячных фьючерсных контрактов на биткойны Bakkt 21 сентября.

«Помните, что шумиха связана с содержанием», — сказал pитм Трейдер, комментатор криптовалюты в Twitter. «В отличие от других фьючерсных бирж, это происходит в биткойнах. Фактический биткойн выплачивается, а не только по указу, эквивалентному цене биткойна. pезультатом является лучшее раскрытие цен и ликвидность для биткойнов и всех, кто находится в космосе ».

Биткойн также собирается сократить свои вознаграждения за майнинг вдвое к следующему маю, что, по мнению многих, сделает криптовалюту более разреженной и — с ростом спроса — более дорогой.

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *