Биткойн растет, поскольку инвесторы ожидают экономического стимула

Биткойн растет, поскольку инвесторы ожидают экономического стимула

Биткойн торговался с повышением в понедельник утром, поскольку инвесторы переваривали возможность новых объявлений о стимулировании экономики в конце этой недели.

Эталонная криптовалюта выросла более чем на 4,5 процента до $ 10 753,30 на обмене Coinbase в Сан-Франциско. Этот шаг привел к локальному отскоку снизу до чуть более 13 процентов, явно обусловленный Bakkt. Отделение Межконтинентальной биржи объявило в четверг, что 23 сентября оно начнет свои опеку и физически поставленные ежедневные и ежемесячные фьючерсные контракты на биткойны.

Биткойн вырос на более чем 1000 долларов после объявления Bakkt в пятницу. Это помогло подтолкнуть временную предвзятость криптовалюты на бычью территорию, где она теперь будет повторно тестировать психологическое сопротивление к 11 000 долларов США, 12 000 долларов США и так далее.

 биткойн, цена биткойна

Биткойн переворачивает технический рассказ для фаворитов быков | Кредиты изображений: TradingView.com

Внутридневные боны

pост цен на биткойны также совпал с возможностями новых программ экономического стимулирования. Инвесторы ожидали новую волну мер по печати денег в качестве меры по борьбе с ухудшающимся финансовым ростом во всем мире. Центробанки встретятся в четверг на ежегодной встрече в Джексон-Хоуле в штате Вайоминг. Они обсудят предупреждающие сигналы о рецессии и то, как их меры могут поддержать мировую экономику.

pынки Азии торгуются в восходящем направлении от таких надежд: японские Nikkei и Kora Kospi растут на 0,7 процента, а австралийский S & p / ASX 200 — на 1 процент одновременно. Между тем, в понедельник акции бунта в Гонконге и Китае также выросли после того, как Народный банк Китая объявил, что он заменит текущую базовую ставку кредитования на благоприятную для рынка.

 shcomp, азиатские акции, биткойны  shcomp, азиатские акции, биткойн

Шанхайский композитный индекс (SHCOMp) имеет тенденцию к росту на новостях в области стимулов | Кредиты изображений: TradingView.com

Намеки на стимулы также привели к росту европейских акций, во Франкфурте лидирующим с восстановлением от своего шестимесячного минимума, установленного на прошлой неделе. Общеевропейский индекс STOXX 600 торговался на 0,9 процента выше, чем на открытии рынка. Европейские банки также зарегистрировали внутридневную прибыль, причем резко вырос Deutsche Bank с резким снижением на 3 процента. HSBC, тем временем, вырос на 1 процент.

Инвесторы выглядели уверенно и через Атлантический океан. Фьючерсы на американские акции также начали неделю на более высокой ноте после того, как президент Дональд Трамп и его команда выпустили обнадеживающие комментарии по торговым переговорам.

Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average выросли на 1,2 процента, или на 305 пунктов, до 26,212, в то время как фьючерсы на S & p 500 выросли на 1,2 процента, или на 34 пункта, до 2925,50, а фьючерсы на Nasdaq-100 прибавили 1,4 процента, или 105,25 пункта, до 7,716,50.

Биткойн на этой неделе

Цена биткойнов в последнее время сформировала промежуточную положительную корреляцию с глобальными фондовыми рынками, в то время как ее поведение с аналогичными, воспринимаемыми активами-убежищами полностью изменилось.

«Люди думали, что в определенные моменты прошлого года или около того криптовалюты станут бегством в безопасную торговлю», — заявил Bloomberg Мэтт Малей, стратег по акционерному капиталу в Miller Tabak. «Криптовалюта теряет часть этого блеска, считаясь безопасным активом».

По словам Скотта Мелкера, известного аналитика рынка криптовалют, биткойн более чутко реагирует на технические ограничения. Он отметил, что криптовалюта в настоящее время находится в тренде внутри огромного бычьего флага на недельных графиках. Он написал в Твиттере:

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *