Было ли ралли Биткойн к 14 000 долларов США катализировано учреждениями?

Было ли ралли Биткойн к 14 000 долларов США катализировано учреждениями?

Биткойн-цена была абсолютной разрывом прошлого года. Несмотря на то, что криптовалюта в настоящее время торгуется примерно на 20% ниже своего 14 000-долларового максимума за год, с 1 января BTC все еще выросла примерно на 200 с лишним%.

Этим ходом многие задаются вопросом: «Кто, черт возьми, стоит за возрождением рынка криптографии?»

pозничные инвесторы — это то, на что многие обращали внимание. Видите ли, в 2017 году было принято считать, что переход Биткойна с 1000 долларов США на 20 000 долларов был побочным продуктом розничного FOMO, когда инвесторы из числа мам и поп по всему миру выкачивали миллиарды на рынок, увидев заголовки новостей с упоминанием BTC.

Но теория розничной торговли широко игнорировалась, когда отрасль обнаружила, что результаты Google Trends для термина «биткойн» все еще находятся на уровнях медвежьего рынка, что подразумевает, что другая группа работает.

Эта группа, согласно все большему количеству данных и неподтвержденных данных, является институциональными игроками.

Кто возглавлял ралли биткойнов?

По тем или иным причинам сообщество криптовалют нашло дом в Твиттере. Там самые активные инвесторы — все, от детей, которые хотят выиграть подарки, до менеджеров хедж-фондов делятся своими мыслями о том, почему Биткойн будет «лунным», — говорить крипто.

Таким образом, многие компании, работающие с данными, и аналитики обнаружили, что имеет смысл использовать данные и объемы социальных сетей, чтобы нарисовать картину рынка криптовалют.

В своем недавнем посте в Twitter многоплановая криптографическая платформа TIE объяснила, почему, по ее мнению, Twitter показывает, что рост биткойнов с 3150 до 14000 долларов за последние восемь-девять месяцев является побочным продуктом институциональных инвестиций.

Они написали, что отношение NVTweet (значение сети к твиту) — которое определяется по следующему уравнению: значение сети, деленное на миллион, разделенное на 30-дневный средний объем твитов «Биткойн», — достигло максимальный уровень 6,84 в конце июня, когда БТД приближался к 14 000 долларов США.

TIE пишет, что это означает, что «Биткойн торговался на самом высоком кратном из когда-либо зарегистрированных объемов твитов». Они утверждают, что это, в сочетании с тем, что твиты о криптовалюте медленно увеличивались по частоте, является признаком того, что розничная торговля не столь влиятельна в этом ралли, как в 2017 году, подразумевая, что учреждения управляют BTC.

Это произошло вскоре после того, как генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что криптовалюты на сумму от 200 до 400 миллионов долларов каждую неделю откладываются в казну Coinbase от «институциональных клиентов».

Кроме того, корреляция Биткойна с макроэкономическими событиями, а именно с торговой войной между США и Китаем, якобы является признаком того, что управляющие макрохедж-фондами теряют свои позиции на рынках BTC.

Дальнейший рост на крипто-рынках

Поскольку учреждения, похоже, вступают в игру, аналитики ожидают, что Биткойн продолжит расти. Выступая на прошлой неделе с Bloomberg, Майк Новограц из Galaxy Digital заявил, что, по его мнению, учреждения готовят биткойн к следующему этапу роста. В предыдущем интервью он заявил, что за следующий шаг БТД будет отвечать институциональное усыновление, по крайней мере, на 20 000 долларов:

«Я не буду продавать в следующий раз, когда мы получим 14 000 долларов. Во второй раз, когда мы достигнем этого уровня, [может быть] движение к 20 000 долларов. Я не ожидаю, что это произойдет в ближайшие несколько недель: я не ожидаю, что это произойдет в середине или конце четвертого квартала. Но следующая волна придет, когда придут учреждения — штат Х, Техасский союз учителей и эти ребята, и тогда вы увидите, что биткойн достигнет 20 000 долларов и выше ».

Новограц не постулирует. Достаточно взглянуть на Bakkt, крипто-биржу, поддерживаемую Нью-Йоркской фондовой биржей, которая планирует выпустить свой фьючерсный продукт на биткойны через три недели. Сэм Доктор из Fundstrat Global Advisors утверждает, что существует «критическая масса» учреждений, готовых принять Bakkt.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *