Крипто-обмен откроется в кризисной Аргентине, где Биткойн находится в ATH

Крипто-обмен откроется в кризисной Аргентине, где Биткойн находится в ATH

Huobi Group, оператор одной из крупнейших в мире площадок для торговли крипто-активами, объявила о запуске обмена цифровой валюты в Аргентина. Ожидается, что новая платформа начнет функционировать в середине октября.

Хуоби переезжает в Аргентину, поскольку экономика этой страны снова балансирует на грани краха. Правительство недавно ввело контроль за движением капитала, чтобы попытаться остановить быструю девальвацию аргентинского песо. Такие меры могут сделать Биткойн и другие цифровые валюты привлекательными для населения, которое уже не доверяет центральным банкам.

Huobi Execs видит большой потенциал для крипто в Аргентине

Согласно статье, опубликованной сегодня агентством Reuters, Huobi Group планирует открыть филиал своей крипто-биржи в Аргентине. Обмен позволит пользователям размещать местную валюту, песо и обменивать ее на биткойны и множество других цифровых активов.

Пользователи уже могли купить криптовалюту, используя песо в службе внебиржевого обмена Huobi. Однако введение надлежащего обмена позволит гражданам Аргентины покупать цифровые валюты, используя различные способы финансирования. К ним относятся кредитные карты, банковские переводы и поставщики цифровых платежей, такие как местный сервис Mercadopago.

Новый генеральный директор филиала Huobi, ориентированного на Аргентину, Карлос Банфи заявил о следующей возможности, представленной южноамериканским запуском:

«Уже существует общий консенсус в отношении отказа от зависимости от местной валюты и банков, и с выходом Huobi на рынок это прекрасная возможность переместить иголку на использование блокчейна и криптовалюты в Аргентине. «

Аргентинцам понятно, что они не доверяют своим центральным банкам и валюте. У страны долгая история экономического кризиса и зависимость от кредитов МВФ.

Недавние события, такие как победа на выборах на выборах лидера левой оппозиции над действующим правительством, поддерживающим интересы бизнеса, потрясли рынки, заставив правительство снова ввести контроль над капиталом.

Ухудшающаяся экономическая ситуация в Аргентине привела к тому, что биткойн достиг рекордно высокого уровня с точки зрения его стоимости по сравнению с песо в последнее время.

Диаграмма BTC / ARS очень отличается от диаграммы BTC / USD (Изображение предоставлено XE.com)

Это, в сочетании с неверием простых граждан в местную валюту, может обеспечить идеальную точку входа на аргентинский рынок для Huobi.

Старший бизнес-директор Huobi Cloud Дэвид Чен прокомментировал:

«pастущий спрос на продукты и услуги, связанные с криптографией, делает Аргентину идеальной отправной точкой для Huobi в реализации крупных проектов по продвижению криптовалюты и блокчейна на рынок».

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *