Криптоаналитик: Апокалипсис Альткойн вызвал медвежий рынок биткойнов

Криптоаналитик: Апокалипсис Альткойн вызвал медвежий рынок биткойнов

Биткойн был первой криптовалютой, которая когда-либо была создана, и любые криптовалюты, созданные после нее, называются альткойнами. Эти альткойны обещают улучшить Биткойн несколькими способами — от увеличения скорости транзакций до увеличения предложения и других атрибутов — и принести инвесторам прибыль, аналогичную прибыли ранних инвесторов Биткойн.

Но не только Биткойн превзошел большинство альткойнов в 2019 году и исторически, но альткойны также могут быть ответственны за медвежий рынок актива и причину, по которой крипто-зима может снова вернуться.

Альткойны, ответственные за медвежий рынок биткойнов 2018 года

2017 год был годом, когда криптография появилась на карте и вывела на первый план новые технологии и перспективные классы активов. В течение этого года произошел взрыв ICO, и десятки новых альткойнов появлялись с каждым днем. Биткойн стал параболическим и установил рекордную отметку в 20 000 долларов.

Связанное чтение | Следующая неделя может быть самой критической для крипто-недели

Вскоре после этого альткойны начали стремительно расти и установили свои исторические максимумы в дни, следующие за биткойнами, после чего весь рынок начал падать. На этом пике доминирование BTC — показатель, используемый для взвешивания лидирующего крипто-актива по отношению к остальному рынку — был на самом низком уровне за всю историю. С тех пор доминирование BTC только выросло.

Один из самых известных и уважаемых криптоаналитиков в мире, 100TrillionUSD, говорит, что этот рост и падение альткойнов был причиной медвежьего рынка Биткойн в 2018 году, а не фьючерсов CME, на которые крипто-сообщество любит указывать пальцем.

Аналитик говорит, что после «альтернативного эксперимента» ценность Биткойна выросла в 8 раз, в то время как доминирование Биткойна возросло с 40% до 70% «и считается».

Alt Apocalypse также мог быть причиной недавней крипто-катастрофы

Если бы альткойны были ответственны за медвежий рынок 2018 года, могли ли они также быть ответственными за недавний крах Биткойна? Учитывая негативное отношение к альткойнам и крипто-активам, таким как XRp, устанавливающие новые минимумы медвежьего рынка, это вполне возможно.

Фактически, с учетом того, что настроения в отношении альткойнов настолько низки, а активы устанавливают новые годовые минимумы, вполне возможно, что медвежий рынок никогда не заканчивался для альткойнов, как это было с биткойнами, и давление продавцов в отрасли и на рынке альткойнов разлилось. на рынки биткойнов, в результате чего цена сломалась от формирования многомесячного треугольника, в котором она торговала.

Связанное чтение | Crypto pundit: Альткойновские настроения могут привести к краху биткойнов

В преддверии крушения, в результате которого за 48 часов было уничтожено до 20% стоимости Биткойна, альткойны начали сплачиваться, но ралли было недолгим, и отказ в Etheruem и XRp, возможно, был той соломинкой, которая сломала спина верблюда.

Теперь альткойны могут не только вернуться на медвежий рынок — или никогда не покинуть его в первую очередь — бычий ход Биткойна может оказаться под угрозой, а текущий нисходящий тренд может перетащить ведущий крипто-актив по рыночной капитализации обратно на медвежий рынок .

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *