Может ли потерянный 500 000 биткойн Крейг Райт затопить рынок?

Может ли потерянный 500 000 биткойн Крейг Райт затопить рынок?

Сообщество криптовалют в значительной степени наслаждается тем фактом, что вчера суд принял решение против Крейга pайта. Дело касалось огромной суммы биткойнов, и растут опасения по поводу того, что он может затопить рынок, если он будет продан в спешке.

pайт теряет 50% тайника BTC

Вчера на судебном заседании во Флориде мировой судья рекомендовал Крэйгу pайту передать половину своих биткойнских активов и интеллектуальной собственности до 2014 года имуществу ныне покойного истца Дейва Кляйнмана. Брат Кляйнмана, Айра, обвинил pайта в мошенничестве с семьей из-за их законного требования более миллиона BTC.

Судья встал на сторону истца, который обнаружил, что у pайта мало доверия к нему, который может потерять половину всех активов BTC, добытых до 31 декабря 2013 года. По оценкам, миллион биткойнов может быть заключен в несколько фондов, включая печально известный Tulip Trust. который якобы содержит запертый тайник Накамото.

Половина из этого будет равна примерно 5 миллиардам долларов, если будет продана по сегодняшним ценам, и это, похоже, вызывает определенную обеспокоенность. В эксклюзивном интервью криптосети «Современный консенсус» (в то время NewsBTC не мог подтвердить его подлинность) было высказано предположение, что цены будут взяты со времени смерти Кляйнмана в апреле 2013 года, что будет стоить около 5 долларов за монету. .

Когда его спросили, намерен ли он затопить рынок своими 5 миллиардами долларов, оставшимися в BTC, чтобы снизить его стоимость, pайт предположительно ответил, что нет, добавив, по сообщениям,

«Каждый делает меня похожим на подонка. Я мог быть уколом, но я был уколом, который сдерживал. Я мог бы в любое время в последние 10 лет обанкротить рынок и убежать, смеясь. Я не сделал. «

Последствия налога на недвижимость

Если решение суда объявляет фонды наследством, это может иметь налоговые последствия, поскольку они подпадают под действие законов Флориды о налоге на недвижимость. Это может заставить Иру Кляйнмана ликвидировать некоторые из них, но интервью продолжило, добавив, что использование цен на биткойны 2013 года приведет к тому, что тайник упадет ниже годового предела налогооблагаемого наследства в штате.

Весьма вероятно, что часть награбленного лута будет ликвидирована на каком-то этапе в будущем, но, похоже, у pайта мало намерений разгрузить кого-либо из него согласно интервью.

На момент написания статьи крипто-рынки не реагировали, поскольку биткойн продолжает консолидироваться чуть выше уровня цен в 10 тыс. долларов. Однако проект Биткойна SV pайта, вероятно, получит хит, и уже начал снижаться, упав на 4% в день до уровня ниже 130 долларов.

Изображение от Shutterstock

I’m filtering the content inside the main loop

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *